Приколы и юмор на Досенг

    16

    ноября

    Скрытые возможности микроволновки

    Интересное

    1. Как почистить микроволновку

    Скрытые возможности микроволновки


    уществует способ, с помощью которого микроволновка почистит себя сама.

    Возьмите половинку лимона и выжмите сок лимона в наполненную наполовину чашку воды. Поместите ее в микроволновку и включите на 3 минуты. Затем подождите еще 5 минут перед тем, как открыть микроволновку. Во-первых, это придаст приятный запах, а во-вторых грязь и остатки еды легче отойдут от стенок. Протрите микроволновку бумажными салфетками и готово!

    Если вы хотите убрать неприятный запах, вместо лимонной воды добавьте в воду две столовые ложки соды.

    2. Продезинфицируйте губки в микроволновке

    Скрытые возможности микроволновки

    В губках для мытья посуды скапливается множество микробов. Теперь вы можете легко продезинфицировать их в микроволновой печи.

    Намочите губку в воде со средством для мытья посуды или уксусом/лимоном и поместите в микроволновку, включив ее на несколько минут, и подождав еще несколько минут, прежде чем ее открыть. После процедуры протрите внутри.

    3. Как избавиться от плесени в цветочных горшках

    Скрытые возможности микроволновки

    Если вы садовод и устали бороться с грибками, из-за которых гибнут ваши растения, возможно вам поможет следующий совет. Поместите почву в бумажный пакет и в микроволновую печь, чтобы убить грибок.

    4. Почистить носки

    Скрытые возможности микроволновки

    Если вы когда-то оказывались в ситуации, когда внезапно понимали, что у вас нет пары чистых носков, можете воспользоваться микроволновкой.

    Конечно, это звучит не очень гигиенично, но ваша микроволновка прекрасно справится с задачей уничтожения бактерий. Чтобы освежить, дезинфицировать и почистить грязную пару носков, опустите их в миску с мыльной водой и включите микроволновку на 10 минут. После завершения процедуры дайте им высохнуть.

    5. Как высушить зелень за несколько минут

    Скрытые возможности микроволновки

    Если у вас осталось много неиспользованной зелени, такой как петрушка, базилик или орегано, не выбрасывайте ее, а сохраните для следующего использования. Положите зелень на бумажную салфетку и прогрейте в микроволновке в течение нескольких минут.

    Раскрошите травы и оставьте высыхать еще на несколько минут и поместите в баночки для специй.

    6. Как не плакать, нарезая лук

    Скрытые возможности микроволновки

    Мы добавляем лук во многие блюда, но не всегда приятно его нарезать. Чтобы избежать слез при нарезке лука, отрежьте верхнюю и нижнюю часть луковицы и прогрейте в микроволновке на полной мощности в течение 30 секунд. После этого можете спокойно нарезать лук.

    7. Как быстро почистить чеснок

    Скрытые возможности микроволновки

    Микроволновка не только помогает нашинковать лук, но и почистить другие овощи. Нужно прогреть чеснок в микроволновке в течение 15 секунд, и шелуха будет гораздо легче отходить. Вы также можете очистить от кожицы персики или помидоры, прогрев их в микроволновой печи в течение 30 секунд.

    8. Яйца-пашот в микроволновке

    Скрытые возможности микроволновки

    Чтобы сделать яйца-пашот требуется какое-то время и навыки. Но если у вас есть микроволновая печь, вы можете приготовить это блюдо быстро и без лишних хлопот.

    Вскипятите воду и вылейте в миску, добавьте яйца и немного уксуса. Поместите в микроволновку на полную мощность на 30 секунд, после этого осторожно переверните яйцо и прогрейте еще на 20 секунд. Выньте яйцо-пашот из микроволновки, чтобы оно не продолжало готовиться.

    9. Как быстро замочить фасоль, чечевицу и другие бобовые

    Скрытые возможности микроволновки

    Чтобы сварить фасоль, ее как правило нужно долго замачивать. Но если у вас нет времени, поместите бобовые в миску с водой, добавив в нее щепотку пищевой соды, и прогрейте в микроволновой печи на полной мощности в течение 10 минут. Теперь вы можете готовить ваше любимое блюдо.

    10. Сделать мягким черствый хлеб

    Скрытые возможности микроволновки

    Чтобы освежить зачерствевший хлеб, оберните ломтики хлеба во влажное кухонное полотенце или салфетку и прогрейте в микроволновке при высокой температуре в течение 10 секунд.

    11. Чипсы в микроволновке

    Скрытые возможности микроволновки

    Чтобы вернуть чипсам хруст, поместите их на бумажное полотенце и включите микроволновку на 10-15 секунд.

    Также вы можете сами сделать картофельные чипсы дома. Нарежьте картофель как можно тоньше и опустите в холодную воду. Промойте ломтики и уберите лишнюю влагу. Положите ломтики на тарелку с бумажной салфеткой. Приправьте и поместите в микроволновку на 3 минуты с каждой стороны.

    12. Кекс в чашке в микроволновке

    Скрытые возможности микроволновки

    Быстрый шоколадный десерт легко и быстро можно сделать в микроволновой печи. Вам понадобится всего несколько ингредиентов, и кекс будет готов за считанные минуты.

    Ингредиенты:

    Четверть стакана муки
    2 столовые ложки порошка какао
    Четверть чайной ложки пищевой соды
    2 столовые ложки сахара
    Щепотка соли
    Четверть стакана молока
    2 столовые ложки растительного масла
    Смешайте все сухие ингредиенты, затем добавьте масло и молоко, и готовьте при высокой температуре в течение 60-90 секунд.

    13. Сделайте пластилин в домашних условиях

    Скрытые возможности микроволновки

    Несколько простых ингредиентов и микроволновка поможет вам сделать домашний пластилин.

    Смешайте стакан воды, пищевой краситель и столовую ложку растительного масла в миске, пригодной для микроволновки. Взбейте с двумя чайными ложками винного камня (продается в отделе специй), третью стакана соли и стаканом муки.

    Накройте миску бумажным полотенцем и прогрейте в микроволновке в течение 30 секунд. Снова перемешайте смесь и снова поместите в микроволновку на 30 секунд. Повторите еще 2 раза. Если в смеси осталось много воды, снова повторите процедуру.

    Охладите и лепите с вашими детьми.

    14. Как выжать максимум лимонного сока

    Скрытые возможности микроволновки

    Вы можете выжать еще больше сока из лимонов, если перед этим прогреете их в микроволновке в течение 20-30 секунд.

    15. Ускорить подъем дрожжевого теста

    Скрытые возможности микроволновки

    Может потребоваться несколько часов, чтобы тесто поднялось при комнатной температуре, но этот процесс можно ускорить.

    Накройте миску с тестом, а также поместите стакан с водой в микроволновку и нагревайте при небольшой мощности в течение 3-х минут. Дайте тесту отдохнуть в течение 3 минут и снова нагрейте на 3 минуты и дайте отдохнуть в течение 6 минут.

    16. Размягчить затвердевший коричневый сахар

    Скрытые возможности микроволновки

    Чтобы убрать затвердевшие комки в коричневом сахаре, поместите его в микроволновку вместе с влажным бумажным полотенцем и включите на 20-30 секунд.

    17. Как сделать мед снова жидким

    Скрытые возможности микроволновки

    Мед со временем кристаллизуется и, чтобы сделать его вновь жидким, можно воспользоваться микроволновкой. Если мед хранится в стеклянной банке, просто откройте крышку и прогрейте мед в микроволновке в течение 30-40 секунд. Будьте осторожны с горячей банкой.

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 19515  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org