Приколы и юмор на Досенг

    21

    декабря

    Ядерный взрыв

    Фото

    Ядерный взрыв — неуправляемый процесс высвобождения большого количества тепловой и лучистой энергии в результате цепной ядерной реакции деления или реакции термоядерного синтеза за очень малый промежуток времени.

    Ядерный взрыв

    По своему происхождению ядерные взрывы являются либо продуктом деятельности человека на Земле и в околоземном космическом пространстве, либо природными процессами на некоторых видах звёзд.

    Ядерный взрыв
    Искусственные ядерные взрывы — мощное оружие, предназначенное для уничтожения крупных объектов и скоплений войск противника, но также могут иметь мирное применение — для перемещения больших масс грунта при строительстве, обрушения препятствий в горах, научных исследований в сейсмологии.

    Ядерный взрыв
    В последнее время рассматривается возможность разрушения или изменения орбиты одного из астероидов, угрожающих столкновением с Землёй, путём ядерного взрыва в его окрестности.

    Ядерный взрыв
    Атомные ядра некоторых изотопов химических элементов с большой атомной массой (например урана или плутония) при их облучении нейтронами определённой энергии теряют свою устойчивость и распадаются с выделением энергии на два меньших и приблизительно равных по массе осколка — происходит реакция деления атомного ядра. При этом наряду с осколками, обладающими большой кинетической энергией, выделяются ещё несколько нейтронов, которые способны вызвать аналогичный процесс в соседних таких же атомах.

    Ядерный взрыв
    Искусственные ядерные взрывы обычно классифицируют по двум признакам: мощности заряда, инициировавшего взрыв, и местоположению точки нахождения заряда в момент подрыва (центр ядерного взрыва). Проекция этой точки на поверхность земли называется эпицентром ядерного взрыва. Мощность ядерного взрыва измеряется в так называемом тротиловом эквиваленте — массе тринитротолуола, при химическом взрыве которого выделяется столько же энергии, сколько при оцениваемом ядерном.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 32063  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    страшнокрасиво

    21 декабря 2010 08:55

    AK-47 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    грибочки... хе...

    21 декабря 2010 10:36

    май весна Не в сети   статус: застенчивый
    death

    21 декабря 2010 14:13

    котофеич Не в сети   статус: любит читать
    suicide застрелицца и не жить! вот это красотишша!

    21 декабря 2010 21:53

    японец Не в сети   статус: любит читать
    война-это большое зло!

    30 декабря 2010 22:32

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org