Приколы и юмор на Досенг

    03

    марта

    Празднование Пурима

    Фото

    Пурим – праздник освобождения евреев от истребления и гонений со стороны древних персов, который начали праздновать с 1 марта. В этот день принято наряжаться в костюмы персонажей из книги Эсфири, веселиться, шутить и пить, причем до беспамятства.

    Празднование Пурима

    Празднование Пурима
    Девочка из семьи евреев-ультраортодоксов в платье царицы Эстер идет по улице в иерусалимском районе Меа Шеарим во время празднования еврейского праздника Пурим 1 марта. История этого праздника, описанного в книге Эсфири (Эстер) уходит своими корнями в V век до нашей эры и связан с освобождением евреев от геноцида со стороны древних персов. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Мальчик-ортодокс курит в еврейский праздник Пурим 1 марта. Праздник посвящен событиям, описанным в Ветхом завете и связан со спасением еврейской общины Персидской империи от истребления. Как описывается в книги Эстер - царский министр Аман задумал уничтожить еврейский народ. Название праздника происходит от слова «пур» (аккадское «пуру» — "жребий"), который бросал Аман, чтобы назначить месяц истребления евреев. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Пьяный израильтянин лежит на улице в праздник Пурим в Меа Шеарим. Пурим — весёлый праздник, в который принято пить вино. По словам Талмуда, нужно пить до тех пор, пока человек не перестанет различать врагов и друзей. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Мальчик нацеливает игрушечный пистолет в камеру во время празднования Пурима. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Пьяные ультраортодоксальные израильтяне в праздничных одеждах и шляпах в Пурим 1 марта. По свидетельству Библии, весь еврейский народ принял празднование этого дня не только для себя, но и для всех будущих поколений. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Мальчик в костюме солдата с игрушечным оружием в еврейский праздник Пурим в иерусалимском районе Меа Шеарим, старейшем районе города, который сегодняшний день заселён в основном ультраортодоксальными евреями. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Дети в костюмах во время празднования Пурима. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Евреи с зонтиком в Пурим. В современном Израиле в Пурим проводятся карнавальные шествия, наиболее старое и известное из которых — «Адлояда» – было основано хореографом Барухом Агадати в Холоне в начале 1930-х годов. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Израильтяне в костюмах идут на празднование Пурима в районе Меа Шеарим. Пурим — карнавальный праздник. Особый жанр этого праздника — Пуримшпиль, исполняемый одним или несколькими актёрами во время праздничной трапезы. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Первоначально такие представления были просты и коротки, однако уже в начале XVIII в. эти представления постепенно превратились в драматические постановки с многочисленными ролями, музыкальным сопровождением и текстом в несколько тысяч рифмованных строк. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Израильтянин едет на капоте автомобиля в Пурим. С давних времен существует обычай наряжаться в Пурим в карнавальные костюмы, изображающие различных персонажей Свитка Эстер и так далее. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Ультраортодоксальный израильтянин помогает довести пьяного еврея в праздник Пурим. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Мальчик в костюме араба в Пурим 1 марта. В Пурим евреи шутят. Не то, чтобы в другие дни не шутили, просто в Пурим шутят по требованию закона, а в другие дни года - по велению сердца. Над кем смеются евреи? Над всем миром и, прежде всего, над собой. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Ультраортодоксальный еврей с детьми во время празднования Пурима в Меа Шеарим. Заповеди, которые евреи должны исполнять в Пурим, символизируют радость, охватившую спасшихся от гибели евреев. (UPI/Debbie Hill)

    Празднование Пурима
    Израильтяне наблюдают с балкона за уличными празднованиями 1 марта. (UPI/Debbie Hill)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 33488  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    с праздником тогда

    3 марта 2010 09:30

    Lenta Не в сети   статус: болтун
    шалом girl_bye

    3 марта 2010 09:39

    dika Не в сети   статус: комментатор
    pivo pivo pivo WhiteVoid_1 pivo pivo heat Laie_94

    3 марта 2010 17:04

    Казахахахахахах    статус: любит читать
    Веселый праздник smile

    3 марта 2010 18:17

    antoshka Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    belay пьяный ортодокс... я думал это нереально)))

    3 марта 2010 20:02

    Buffon Не в сети   статус: супер-активист
    belay

    3 марта 2010 23:57

    ssnorge Не в сети   статус: вливается
    вечно евреев кто-то притесняет - то персы, то египтяне, то гитлер, то арабы... что-то здесь не так...

    4 марта 2010 07:28

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org