Приколы и юмор на Досенг

    26

    апреля

    Религиозные праздники мира

    Интересное

    В мире очень много религиозных праздников. У каждой религии свои ритуалы, традиции и обряды, сопровождающиеся грандиозными празднествами.

    Религиозные праздники мира

    Религиозные праздники мира
    Праздник Ашура символизирует у шиитских мусульман мучения внука пророка Мухаммеда Имама Хусейна, которого убили в битве в Карбале, Ирак, в 680 н.э. Это национальный праздник в таких странах, как Иран, Ирак, Афганистан, Ливан… На фото: афганские шииты занимаются самобичеванием с цепями и лезвиями во время Ашуры 27 декабря 2009 года. (UPI/Hossein Fatemi)

    Религиозные праздники мира
    Страстная пятница символизирует распятие Иисуса Христа и его смерть. На фото: христиане поднимают распятие с Сальвадором Завалой (в центре) в роли Иисуса Христа во время ритуала «путь креста» в Чикаго 2 апреля 2010 года. На ежегодный ритуал в Страстную пятницу съезжаются тысячи человек, чтобы пройти дистанцию в 2,4 км в центре американо-мексиканского сообщества Пилсен в Чикаго. (UPI/Brian Kersey)

    Религиозные праздники мира

    Ваисакхи – праздник сикхов, символизирующий основание ордена Хальса в Анандпур Сахибе в 1699 году десятым сикхом Гуру, Гуру Гобинд Сингх. Выпадая на середину апреля по григорианскому календарю, Ваисакхи знаменует начало сезона урожая. На фото: одна из многих движущихся платформ на параде в честь Ваисакхи 14 апреля 2007 года. (UPI Photo/Heinz Ruckemann)

    Религиозные праздники мира
    Фестиваль Кумбх-Мела – проходит каждые три года в четырех разных городах Индии (таким образом, в каждом городе раз в 12 лет). Длится фестиваль 42 дня и привлекает миллионы людей. Люди верят, что, искупавшись в священных водах реки Ганг, они смоют свои грехи. На фото: индийские верующие купаются в реке Ганг на фестивале Кумбх-Мела в Харидваре 14 апреля 2010 года.

    Религиозные праздники мира
    Каждый мусульманин (если он физически способен сделать это) должен совершить в своей жизни паломничество Хадж хотя бы один раз. Ежегодное паломничество Хадж представляет собой крупнейшее ежегодное паломничество в мире – в нем участвуют до двух миллионов мусульман. На фото: саудовский офицер Гассан смотрит на мусульман, которые молятся в месте рождения пророка Мухаммеда в Великой мечети в Мекке 4 декабря 2008 года. (UPI Photo/Mohammad Kheirkhah)

    Религиозные праздники мира
    Пурим – праздник в честь освобождения еврейского народа от гнета Персидской империи. На Пурим принято публично читать книгу Эстер, дарить еду и напитки и давать милостыню бедным. На фото: маленькие ультраортодоксы в костюмах празднуют Пурим в районе Меа Шеарим в Иерусалиме 5 марта 2007 года. (UPI Photo/Debbie Hilll)

    Религиозные праздники мира
    Холи – весенний фестиваль индусов и сикхов, который празднуют в таких странах как Индия, Непал, Шри-Ланка. Индийцы бросают в друг друга цветным порошком у храма Банке Бихари в Матхуре 10 марта 2009 года. (UPI Photo/Mohammad Kheirkhah)

    Религиозные праздники мира
    Индийский мальчик в краске после празднования Фестиваля Красок в Нью-Дели 11 марта 2009 года. (UPI Photo/Mohammad Kheirkhah)

    Религиозные праздники мира
    Крещение – христианский праздник, знаменующий переход Господа в человеческую форму в теле Иисуса Христа. На фото: православные христиане окунаются в воду из реки Иордан 18 января 2010 года. Сотни православных христиан собрались на религиозный праздник недалеко от города Иерихон, где, по преданию, Иоанн Богослов крестил Иисуса Христа. (UPI/Debbie Hill)

    Религиозные праздники мира
    Древний ритуал Капарот всегда исполняется перед еврейским днем искупления грехов Йом Киппур. На фото: ультраортодоксальный еврей проносит цыпленка над головой ребенка с молитвами в Иерусалиме 7 октября 2008 года. (UPI Photo/Debbie Hill)

    Религиозные праздники мира
    Ураза Байрам символизирует окончание Рамадана. На фото: старший лидер движения Хамас Исмаил Хание обращается к аудитории на массовой молитве в Газе 30 сентября 2008 года. (UPI Photo/Ismael Mohamad)

    Религиозные праздники мира
    Иранские женщины в традиционных костюмах собрались вокруг костра на религиозной церемонии Садех к западу от столицы Тегеран 30 января 2010 года. Садех означает на персидском «сотня», что имеет отношение к ста дням и ночам, оставшимся до начала нового персидского года, который празднуется в первый день весны. (UPI/Maryam Rahmanian)

    Религиозные праздники мира
    Рождество. Палестинский мальчик зажигает свечку в Церкви рождества Девы Марии, где, по преданию, родился Иисус Христос, в Вифлееме 20 декабря 2009 года. (UPI/Debbie Hill)

    Религиозные праздники мира
    Вербное воскресенье – христианский праздник, всегда выпадающий на воскресенье перед Пасхой. Верующие празднуют вхождение Иисуса в Иерусалим. На фото: христиане несут пальмовые и оливковые ветки на процессии в честь Вербного воскресенья в Иерусалиме 28 марта 2010 года. (UPI/Debbie Hill)

    Религиозные праздники мира
    Рош Хашана считается кануном еврейского Нового года и выпадает на седьмой месяц иудейского календаря. На фото: ультраортодоксы молятся у Западной стены в старом городе Иерусалима 22 сентября 2006 года. (UPI Photo/Debbie Hill)

    Религиозные праздники мира
    Пасха – христианский праздник, символизирующий воскрешение Иисуса Христа. На фото: русский православный батюшка освещает пасхальные куличи и яйца в Петропавловской церкви в Москве 3 апреля 2010 года. (UPI Photo/Alex Natin)

    Религиозные праздники мира
    Всемирный день молодежи – событие католической церкви, направленное на молодежь и организованное Папой Иоанном Павлом II в 1986 году. На фото: Папа Иоанн Павел II машет толпе из автомобиля на площади в Торонто 25 июля 2002 года. На событии присутствовали до 300 000 паломников. (cc/cc/Christine Chew UPI)

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 39152  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    с праздниками!

    26 апреля 2010 11:07

    vitali.2 Не в сети   статус: болтун
    dash2

    26 апреля 2010 22:15

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    если бы люди не верили во что-то или в кого-то, совсем было бя тяжко жить

    1 мая 2010 17:54

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org