Приколы и юмор на Досенг

    03

    июля

    Разговор с самим собой – лекарство от стрессов

    Фото

    Разговор с самим собой – лекарство от стрессов


    Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показало, что неважно с кем вы говорите – с другом, бетонной стеной или воображаемым собеседником. И то, и другое, и третье помогает человеческому мозгу справиться с кризисной ситуацией.

    По словам ученых, выражение гнева, досады и разочарования при помощи слов успокаивает сектор головного мозга, который отвечает за эмоциональные встряски. Попросту говоря, разговор сокращает работу сектора, отвечающего за панику и страх, активизируя область, ответственную за контроль над эмоциями. Этот процесс позволяет человеку успокоиться и справиться с отрицательными чувствами.

    В рамках эксперимента ученые подключили к сканерам головного мозга 18 женщин и 12 мужчин в возрасте от 18 до 36 лет. Добровольцам показали фотографии с лицами, отражающими различные эмоции – такие как гнев и страх и попросили описать эти чувства.

    Исследование показало, что в тот момент, когда человек использует слова злой, разгневанный к лицу, отражающему эти эмоции – сканеры показывают снижение реакции в секторе амигдала, части мозга, отвечающей за эмоции и чувства.

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 15235  |  Вернуться
    ruzia Не в сети   статус: застенчивый
    Я часто разговариваю сама с собой.

    20 апреля 2009 23:20

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    ога... тихо сам с собой)

    13 мая 2009 21:53

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    для меня не актуально

    4 июня 2009 13:50

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org