Приколы и юмор на Досенг

    25

    января

    Шок! В Москве на свалке нашли тела 5 младенцев

    ---

    Шок! В Москве на свалке нашли тела 5 младенцев

    В деле об убийстве пяти младенцев, найденных на свалке в Москве, появились новые шокирующие подробности.

    Эксперты установили, что из тел убитых крошек перед тем, как выбросить на помойку... извлекли стволовые клетки.

    - Во всех роддомах на каждый эмбрион после аборта составляется соответствующий документ, - объяснил LIFE.RU источник, близкий к следствию. - У всех у них был специфический надрез пуповины. Скорее всего, мы имеем дело с каким-то бесчеловечным врачом. Возможно, тела младенцев в роддоме медик не стал проводить через официальный отчет, чтобы продать стволовые клетки. Они стоят бешеных денег!

    Клетки

    Стволовые клетки - ценнейший материал, из которого производят различные препараты для омоложения. Но в России извлекать стволовые клетки из эмбрионов запрещено.

    - Стволовые клетки новорожденных младенцев у нас извлекают абсолютно легально, - прокомментировала LIFE.RU акушер-гинеколог с 20-летним стажем. - Делается это, например, в криоцентре при Центре акушерства и гинекологии им. В.И. Кулакова. Но извлекать клетки из не родившихся эмбрионов запрещено.

    Такие опыты в мире проводятся. Американские ученые давно работают над созданием лекарства от лейкемии, которое основано как раз на эмбриональных стволовых клетках. Они способствуют выработке в крови человека красных телец - эритроцитов. Если опыты американцев увенчаются успехом, то это будет прорыв в лечении онкозаболеваний.

    - Но у них ученые извлекают клетки исключительно из плодов, выращенных в пробирках, - продолжает врач-гинеколог. - Дело в том, что забор стволовых клеток у новорожденного никак на него не влияет. А вот не рожденный плод после такой процедуры погибает. И это - бесчеловечно!

    Кстати, извлечение стволовых клеток младенцев процедура довольно дорогая - в Москве это стоит 69000 рублей. И еще по 4 000 родители ребенка, которые хотят застраховаться заранее от многих болезней, должны выложить за каждый год хранения в криоцентре. Остается только догадываться, сколько могут стоить эмбриональные стволовые клетки на черном рынке.
    Живая

    Тем временем патологоанатомы, исследовавшие тела младенцев, установили еще один чудовищный факт: одна из малышек появилась на свет... живой! Крошечная недоношенная девочка до последнего момента боролась за жизнь.

    - Тот, кто делал криминальный аборт, хладнокровно ее задушил! - рассказал наш источник в правоохранительных органах. - Малышка была почти доношенной, срок беременности составлял 35,5 недели...

    Как только выяснился этот жуткий факт, уголовное дело сразу же возбудили по статье «Убийство».

    Девочка несколько минут жила, пока убийца не задушил ее. Хладнокровно, как котенка...

    - На крохотном тельце были видны подкожные кровоизлияния, ссадины, - говорит эксперт. - Кроме того, у нее были смещены хрящи гортани и сломана подъязычная косточка. Сразу стало понятно, что ее задушили. До родов оставался всего месяц, когда мать малышки решила от нее избавиться.

    Аборты

    Напомним, о поражающем своей жестокостью преступлении стало известно в воскресенье, 14 декабря. В пять часов вечера трое школьников, проходя мимо мусорных контейнеров в районе дома № 9 по улице Анненской, обратили внимание на стаю бродячих собак. Голодные псы громко лаяли, отгоняя друг друга от помойки. Пацаны подошли поближе к бакам, а через минуту уже неслись со всех ног от страшного места.

    - Мы с ребятами подошли к бачкам, - рассказывает 13‑летний Сергей Н. - Смотрим, между ними стоит старый диван, на нем какие-то черные пакеты, а из них торчат маленькие детские ручки...

    Экспертиза

    Оперативники, примчавшиеся на место ЧП, были в ужасе от представшей их глазам картине.

    Между мусорными контейнерами лежали растасканные собаками тела двух мальчиков, трех девочек и плацента. Все малыши родились мертвыми, кроме одного. Как позже установили эксперты, непутевые мамаши избавляли от своих чад на поздних сроках беременности - от 30 до 38 недель.

    Нравится? Жми:
    Автор: Lezi  |  Просмотров: 14796  |  Вернуться
    pasput Не в сети   статус: комментатор
    ужас

    25 января 2009 08:53

    VaLina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Кошмар! Как земля носит таких людей! И они с этим ЖИВУТ!

    27 января 2009 16:34

    cocainum    статус: любит читать
    расстерять на*уй таких мамаш am !!

    6 февраля 2009 11:52

    scally Не в сети   статус: застенчивый
    жестокость какая! Либо пьяницы вынашивали тельца для дальнейшей продажи и избавления, либо действительно, в клинике работают врачи-мутанты

    13 февраля 2009 17:28

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Считаю ошибкой то что многие девушки узнали о ценности стволовых клеток.

    23 марта 2009 15:30

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    am

    10 мая 2009 11:01

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org