Приколы и юмор на Досенг

    23

    июня

    Убийце из Интернета дали 18 лет тюрьмы

    ---

    Со своими жертвами, юными москвичками,
    он знакомился с помощью личного блога


    Убийце из Интернета дали 18 лет тюрьмы


    27 сентября 2007 года в своей московской квартире, расположенной в доме по улице Лукинской, была найдена мертвой 18-летняя студентка Института литературы и творчества. Катерина вела свой блог в ЖЖ под ником nelson-de-feo. Там ее и нашел незнакомец.

    Он писал ей экстравагантные письма, а потом предложил девушке познакомиться. К ней во двор он приехал с подарками и спиртным. Родители Катерины были в отъезде, и она решила пригласить нового знакомого в дом. Там он задушил гостеприимную Катерину голыми руками и вынес из квартиры ценности.

    ...и несчастная девушка сама пустила убийцу домой.

    - Личность подозреваемого была установлена практически сразу, - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по району Ново-Переделкино Дмитрий БИК. - 25-летний Михаил Давиденко из Ленинградской области окончил всего 9 классов, а потому не мог найти работу. Зато у него было много знакомых в Интернете. Именно в сети под ником Power Lord он знакомился с молодыми людьми и девушками. Его задержали быстро. Сотрудники милиции изучили переписку Катерины. Они восстановили стертые убийцей файлы в ее компьютере. А потом вычислили место жительства убийцы, вступив с ним в переписку. Один из следователей под видом девушки даже предложил ему сдать квартиру. Убийца клюнул на наживку и приехал на встречу. Там его и повязали.

    Как выяснило следствие, первой жертвой подонка стала 18-летняя Вероника.

    В течение года велось следствие. Оперуполномоченным уголовного розыска Давиденко поведал еще об одном убийстве, совершенном им несколько лет назад на Щелковском шоссе. С девушкой Вероникой он так же познакомился в Интернете. Были собраны неопровержимые доказательства его вины в обоих преступлениях.

    И вот на этой неделе Солнцевский суд приговорил Давиденко к 18 годам лишения свободы. Это как раз столько, сколько прожили до встречи с ним его жертвы.

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 13962  |  Вернуться
    sparco Не в сети   статус: осваивается
    Вот сволоч! am А я никогда не любил все эти блоги и ЖЖ...

    24 июля 2008 15:33

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    дурочка... что я могу сказать... пускать домой незнакомых... да и встречу проводить первую надо либо с друзьями, либо в людном месте... и не с первого общения :))) а спустя полгода общения umnik

    15 января 2009 21:15

    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Лучше дали бы расстрел, пусть и жестокий получился комментарий, а вы посмотрите на фото, в начале статьи.

    23 марта 2009 16:51

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org