Приколы и юмор на Досенг

    13

    ноября

    Почему продавцам товаров стоит участвовать в распродажах на OZON?

    ---

    Почему продавцам товаров стоит участвовать в распродажах на OZON?


    Почему продавцам товаров стоит участвовать в распродажах на OZON?

    OZON является одним из крупнейших маркетплейсов в России. Количество продавцов и покупателей на этой площадке огромно и продолжает расти. Каждый селлер имеет возможность построить эффективный торговый бизнес на OZON, но для этого нужно знать, как правильно продвинуть свои товары, в том числе, с помощью регулярного участия в акциях и распродажах маркетплейса.

    Особенности ранжирования товаров

    Многие продавцы интересуются как продвинуть товар на озон так, чтобы он выдавался системой поиска площадки в первых рядах. Для этого необходимо знать, как работают алгоритмы выдачи OZON, и в соответствии с какими критериями осуществляется внутреннее ранжирование товаров. Прежде всего, на запрос покупателя выводятся товары, в описании которых несколько раз указано ключевой слово. При прочих равных условиях, первыми выведутся на экран товары с указанием ключевого слова в описании 2-3 и более раза, чем продукты, в которых слово или словосочетание не указано вовсе или указано только единожды. Также значение имеет и покупка платных услуг продвижения на OZON, а также участие в регулярных акциях и распродажах маркетплейса. Дело в том, что система ранжирует товары по количеству баллов, которые, в том числе, начисляются за участие в распродажах, быструю доставку товара покупателя за 1-2 дня, хорошие отзывы покупателей и другие конкурентные преимущества.

    Способы повышения рейтинга товара

    Чтобы OZON выдавал тот или иной товар на первой странице, имеет смысл позаботиться о достаточном количестве коэффициентов. В частности, можно воспользоваться услугой покупки коэффициента, который учитывается при ранжировании. Также можно обеспечить максимальную скорость доставки товара покупателю, либо регулярно предлагать хорошие скидки. Значительную роль играет и рейтинг продавца по отзывам покупателей. Если о селлере плохие отзывы или много возвратов товаров, то площадка будет снимать баллы, ранжируя его в общей выдаче на более низких позициях. Повысить рейтинги в глазах системы можно также посредством активного участия в регулярных сезонных, праздничных и других распродажах на OZON. В такие периоды на многие товары действуют большие скидки, что активизирует покупателей и повышает привлекательность как самого маркетплейса, так и улучшает имидж работающих на нём продавцов и их товаров. Узнать больше профессиональных секретов эффективного продвижения товаров на OZON можно в тематическом обзоре на портале trafficcardinal.сom.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 69293  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org