Приколы и юмор на Досенг

    09

    июля

    В чем разница лазерного принтера от струйного?

    ---

    Лазерный принтер — это простой и удобный вариант копира для дома. Лазерные принтеры делятся на две категории: устройства для печати документов и МФУ. Оба типа используют для печати порошковые чернила. На этом моменте можно выделить один из главных плюсов — устройство необязательно использовать регулярно. Струйные модели заправляются картриджами с краской. Часто чернила пересыхают: они жидкие, если не использовать устройство регулярно, то краска в картридже высыхает. Лазерный принтер в этом плане очень удобен. С таким устройством можно забыть о трудностях заправки чернилами картриджа. Для качественной и точной печати документов, в лазерном принтере можно изредка менять тонер с порошковыми чернилами. Когда с базовыми преимуществами все ясно, остается вопрос: а где купить устройство. P.UA — это интернет магазин, где ассортимент МФУ устройств включает больше четырехсот, а обычных лазерных принтеров больше двухсот. Можно выбрать лазерный принтер на p.ua не только с разными техническими характеристиками, но и под любой бюджет.


    Лазерный принтер


    Как работает лазерный принтер?


    На поверхности бумаги, глянца или другого материала принтер формирует намагниченную область, к ней примагничивается тонер. Тонер — это сухие чернила. Порошковая краска расходуется медленнее, чем жидкая. Это делает использование лазерного принтера экономнее, чем струйного.


    После того как чернила примагничиваются, лист отправляется в «печь» устройства. На этом этапе тонер расплавляется. Следующий шаг — охлаждение, когда чернила остывают, они становятся крепче. Как результат получаем напечатанный документ с текстом и картинкой.


    Как выбрать тонер для лазерного принтера?


    У порошковых чернил несколько критериев. Каждый вид тонера работает по-разному. Отличия незначительны, но некоторые критерии влияют на качество и четкость печати. Учитывая эти нюансы, сможете выбрать порошковые чернила правильно. Тонеры отличаются по:




    1. По цвету печати. Есть два варианта: цветная печать и монохромная, то есть черно-белая. Здесь разница очевидно принципиальна: монохромная печать поддерживает только двухцветные картинки, напечатать яркое изображение не получится. Монохромный тонер дешевле. Но напечатать цветное изображение лазерным принтером можно, нужно просто купить цветные порошковые чернила тоже.




    2. По типу полимера. Стирен-акрил или полиэстер — оба варианта позволяют печатать документы в хорошем качестве.




    3. По магнетическим свойствам. Существуют тонеры как с магнитными свойствами, так и без них. Магнетические чернильные порошки высыхают на бумаге лучше. Благодаря этому, изображение более четкое и стойкое: смыть водой его не получится.



    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 2811  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org