Приколы и юмор на Досенг

    05

    июня

    Особенности современных приставок для игр

    ---

    Игровая индустрия стремительно развивается, в следствии чего на рынке постоянно появляются новые модели консолей, которые отличаются внушительным функционалом и широкими возможностями. Чтобы выбрать игровые приставки необходимо придерживаться рекомендаций специалистов, которые помогут при выборе лучшей модели для веселого досуга.



    Разновидности и конструкционные характеристики консолей


    Несмотря на появление большого количества всевозможных гаджетов, консоли для игр не теряют актуальности. Более того, производители постоянно радуют пользователей новыми и более усовершенствованными моделями девайсов. Если ранее, такой гаджет был самым желанным подарком для любого ребенка, то сегодня в игры любят играть даже взрослые. Технологичные и функциональные, они просто поражают своей реалистичностью, а более инновационные девайсы позволяют даже прослушивать музыку или смотреть фильмы.


    Конструкционно оборудование состоит из основного и блока питания, кабеля для соединения с другой техникой, контроллера, джойстика (мыши/руля) и внешнего носителя. При этом девайсы бывают стационарными, требующие наличия монитора ПК или телевизора, и портативные, которые представляют собой полностью самостоятельную приставку, брать которую можно в путешествия, на отдых или в дорогу. Причем несмотря на картинку не очень хорошего качества, мобильность позволяет компенсировать этот недостаток, ведь стационарные модели можно использовать исключительно в домашних условиях.


    К преимуществам приставок следует отнести:



    • увлекательность игр. С помощью гаджета можно с легкостью скрасить домашний вечер и устроить даже игру для всей семьи или большой компании друзей;

    • для детей консоли особенно полезны. Они помогают развивать мышление и решать сложные задачи;

    • большинство моделей представлены на английском языке, а значит ребенок сможет с легкостью выучить иностранный язык, но в увлекательной и интересной форме.



    Критерии выбора игровой приставки


    Чтобы не ошибиться при выборе, специалисты рекомендуют перед покупкой обращать внимание на:



    • вид модели. На рынке представлены компактные портативные и стационарные конструкции, подбирать которые необходимо в зависимости от личных предпочтений и своего бюджета;

    • параметры девайса;

    • мощность процессора. Данный критерий напрямую влияет на точность изображения и его детализацию;

    • объем ОП и тип контроллера (проводной/беспроводной);

    • количество разъемов;

    • поддерживаемые игры и наличие дополнительных бонусов для удобства игры в виде Bluetooth или Wi-Fi.


    Ассортимент консолей достаточно широк, но лидерами по производству подобной техники остаются Sony Playstation, а также Nintendo Switch и Microsoft Xbox. Современные модели обладают привычными опциями, но также способны порадовать мощным функционалом и дополнительными возможностями. Например, приставка-гибрид модели Switch от лидера рынка Nintendo представлена в нескольких вариантах. Однако пользователям полюбились именно портативные девайсы, которые внешне не отличаются от обычного планшета. По сути Switch является семейным проектом, поэтому играть в игру могут одновременно несколько пользователей. Причем выбор достаточно разнообразен и пользователи могут сделать акцент на платформерах, головоломках или гонках на свое усмотрение.


    А вот Playstation 4 является лидером продаж и пользуется спросом у пользователей во всем мире. Линейка проектов состоит из гонок, платформеров, приключений и аркад. При этом приставки отличаются отличным звуком, невероятным качеством графики и безграничными возможностями для игр.


    Подобрать консоль не сложно. Рынок специализированных девайсов не ограничивает покупателей, поэтому достаточно учитывать свои предпочтения и определиться с бюджетом будущей покупки.




    Статья создана по материалам маркетплейса Сатом.ру.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 3196  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org