Приколы и юмор на Досенг

    18

    ноября

    Подарок ребенку на Новый год: хитрости и советы

    ---

    Угодить ребенку порой бывает очень сложно, но не спешите отчаиваться. Секрет прост – нужно поближе узнать малыша, прочувствовать его интересы и выбрать такой подарок, который ему действительно будет интересен и полезен. Уже похолодало, через месяц наступит Новый год, так что самое время заняться этим вопросом.


    Самым маленьким


    Деткам возрастом от 1 до 4 лет нужно подбирать что-то веселое, яркое и развивающее. Обычно в этот период малыши любят строить себе баррикады, им нравится играть в каком-то тесном и уютном пространстве, куда не могут попасть взрослые. Если видите, что малыш время от времени выстраивает себе нечто подобное из простыней, подушек и тряпок, присмотрите специальную детскую палатку. Они могут внешне напоминать обычную туристическую палатку или индейский вигвам. Палатка станет небольшим пристанищем для ребенка, где он сможет играть со своими игрушками, рисовать, собирать конструктор.



    Кстати, конструктор Lego тоже очень хороший вариант в качестве подарка. Дети их просто обожают, возможно даже вы сами в детстве имели набор Lego или что-то похожее. Вспомните те магические ощущения, которые испытывали в детстве при игре с конструктором. Это не только весело, но и полезно:



    • развивает творческое мышление, фантазию;

    • улучшает мелкую моторику рук;

    • учит проявлять усидчивость и подолгу концентрироваться на чем-то одном.


    Сейчас популярны конструкторы Лего Майнкрафт, наборы Ninjago, Marvel и Star Wars. Девочкам нравятся комплекты Disney Princess и DUPLO. Выбор огромен – просто аккуратно расспросите ребенка, что именно он или она любит.


    Детям от 6 до 12 лет


    В этом возрасте дети могут быть гиперактивны и часто начинают более активно познавать мир. В палатке уже долго засиживаться не захочет, а вот поездить по дому или на улице на скейтборде или гироскутере – самое то. Гироскутер вообще классная вещь, ведь тренирует равновесие. Вначале будет тяжело, но потом он приноровится и в первые недели вообще откажется ходить пешком.



    Еще идея – игровая приставка. Сейчас как раз выходят консоли нового поколения, а значит в скором времени выйдут сотни новых игр для детей и взрослых. Прелесть консолей в том, что играть в игры можно вместе с ребенком. Какой-нибудь магический футбол или файтинг для двоих помогут наладить контакт с ребенком и улучшить взаимоотношения. Главное не пытайтесь всё время обыгрывать малыша, иначе разрушите его самооценку.


    Подросткам от 12 до 18 лет


    Здесь уже обычными игрушками не отделаешься. Нужно что-то полезное и важное:



    • электронная книга;

    • компьютер для учебы и развлечений;

    • ноутбук;

    • хороший современный смартфон;

    • спортивный костюм (если увлекается этим).


    Идеи должны исходить от вас, в зависимости от половой принадлежности, возраста и вкусовых предпочтений самого ребенка. Просто постарайтесь быть внимательным и узнайте, какой подарок он хочет. А затем – воплотите мечту в реальность.

    Нравится? Жми:
    Автор: miha1  |  Просмотров: 1608  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org