Приколы и юмор на Досенг

    11

    октября

    Воспитание детей на ранней стадии

    ---

    Когда люди начинают планировать дальнейшую семейную жизнь, то, несомненно, в эти планы входит ребенок, а может и не один. И тогда родители должны спланировать все до мелочей, начиная с того, в какой кроватке ребенок будет спать и, заканчивая тем, в какой стране он будет оканчивать университет. Но, что значит ребенок, понимают не все родители и, порой, они пропускают ту стадию развития, когда начинает сформировываться мировоззрение и у ребенка начинают формироваться мозг. Допустим, есть ребенок, который вырос на книгах по философии, а есть тот, который вырос на разных журналах. Есть разница? Естественно, тот, который в детстве много читал, то и в жизни он добьется неплохих результатов. А тот, у которого мозг недостаточно развит, то тут уже надо полагаться на удачу. Повезет, так повезет.

    На самом деле, тот ребенок, которого с самого раннего детства родители всячески развивали и не «портили», то, соответственно, его жизнь сложится по – другому. Однако, не все родители это понимают, и большинство детей познают все прелести жизни очень поздно. И нет, «побегать и попрыгать» в детстве – это не есть хороший показатель. Так говорят только жители сельской местности, которые слово «философия» ни разу не слышали. Если с ребенком посещать картинные галереи, выставки, музеи, театры, то его отношение к жизни может кардинально поменяться. Конечно же, не нужно перенагружать ребенка, иногда нужно просто поиграть в веселые игры или, например, посмотреть мультфильм про колобка.

    Хорошее воспитание – залог успеха. Надо знать, что хорошо, а что плохо. А кто сможет научить хорошим манерам ребенка, если не родители. Вот допустим, что, у одного мальчика папа грузчик, а мама уборщица, а у другого мальчика мама менеджер, а папа инженер. У кого из мальчиков мозги будут работать лучше? Несомненно, у того, у кого родители не последние люди в обществе. Гены передаются из поколения в поколения, и тут уже ничего не поделаешь. Все зависит только от ребенка, если родители не смогли нормально воспитать в детстве. Ну, для начала будущим родителям надо решить, сколько детей надо произвести на свет, чтобы был достаток в семье, и чтобы все они имели достойное образование. Ведь, психика ребенка, до пяти лет, настолько хрупкая, что разрушить ее – как нечего делать. И самый главный показатель того, как ребенок в будущем себя будет вести – это родители. Только с них он берет пример, а если в семье творится полный хаос, то, что будет с будущим поведением ребенка – загадка. Либо он уподобится своим родителям, либо он поведет себя достойно и не будет брать пример с таких людей.

    Стоит всегда помнить, что дети – это будущее. И то, как их воспитать, зависит только от родителей. У каких родителей дети становятся министрами и директорами? У богатых и влиятельных? Но бывает и так, что ребенок сам достигает всего, хотя он из неблагополучной семьи. Не стоит обращаться с «будущим», то есть с детьми, как с ненужным хламом, а нужно развивать его всякими способами. И покупать не журналы, а научные и познавательные книги.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3811  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org