Приколы и юмор на Досенг

    17

    февраля

    Курс изучения немецкого языка Beste Freunde для средней и старшей школы

    ---

    Изучение иностранных языков в средних и старших классах общеобразовательных школ имеет свои особенности. Прежде всего, сам процесс обучения должен быть ориентирован на речевую практику и живое общение. Кроме этого, перед учителями стоит задача заинтересовать учеников в изучении языка, мотивировать их к применению полученных знаний и навыков в живом разговорном общении и дальнейшему развитию своего языкового потенциала.

    Такие особенности выдвигают определенные требования к учебной литературе, которая используется в процессе обучения. Материал учебников и пособий должен быть интересным для подростков и актуальным именно для этой возрастной группы.

    Среди всего разнообразия специализированной литературы по немецкому языку, представленной в книжных интернет-магазинах Украины, особый интерес представляет серия учебников Beste Freunde. Учебники, выпущенные в немецком издательстве Hueber, предназначены для учеников средних и старших классов общеобразовательных школ. Они имеют гриф Министерства образования и науки Украины, что является свидетельством высокого качества материала. Учебники разработаны в соответствии с учебной программой общеобразовательных школ Украины и содержат календарно-тематическое планирование.

    Книги соответствуют уровням А1-В1 по международной шкале CEFR. Каждый уровень поделен на две части; каждая часть рассчитана на одно учебное полугодие.

    Учебно-методический комплекс, кроме учебника, включает в себя рабочую тетрадь и диски с видео- и аудиофайлами.

    Вы можете купить все учебники Beste Freunde в интернет-магазине BritishBook.

    Преимущества учебников Beste Freunde

    • учебники имеют оригинальную концепцию. В них представлены шесть персонажей, которые сопровождают учеников на всех уровнях изучения языка. Это «оживляет» материал для учеников, мотивирует их к дальнейшему изучению языкового материала;
    • учебники базируются на современных методиках преподавания немецкого языка. В их основе – развитие коммуникативной компетентности учеников, их способности применять полученные знания и навыки в живой разговорной речи;
    • кроме развития основных языковых компетентностей (говорение, слушание, чтение, письмо), материал книг Beste Freunde рассчитан на ознакомление учеников с культурой немецкоязычных стран;
    • благодаря простой и предельно понятной структуре книги, ее можно использовать как учебник для обучения немецкому языку в школе, так и для самостоятельного изучения языка;
    • учебно-методический комплект удачно дополняет учебник. Рабочая тетрадь содержит большое количество упражнений, которые позволяют практиковать навыки письма и использования грамматических конструкций. Мультимедийные файлы на дисках помогают развивать навыки аудироваания, правильного произношения и интонации.

    Как пользоваться учебниками Beste Freunde

    Учебник структурирован по модульному принципу. Каждый учебный модуль построен по общему принципу и состоит из таких структурных элементов:

    • вступительной части;

    • трех коротких уроков;

    • проектной работы;

    • грамматического материала, поданного в форме таблиц и примеров, иллюстрирующих правила;

    • информации о культуре Германии, Австрии и других немецкоязычных стран;

    • упражнений на закрепление полученных знаний и навыков.

    Материал учебного модуля рекомендуется изучать последовательно. После выполнения всех упражнений в учебнике следует выполнить задания к соответствующей теме в рабочей тетради.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 39078  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org