Приколы и юмор на Досенг

    05

    февраля

    Среднее образование за рубежом. Частные школы Великобритании

    ---

    Не секрет, что отечественное образование давно требует серьезных комплексных изменений и на сегодняшний момент абсолютно не удовлетворяет запросы современных учеников и их родителей. Поэтому все большее число школьников и студентов стремятся получить базовое образование в развитых странах Европы, США, Великобритании и др. Если вам интересно узнать о перспективах и особенностях обучения в Великобритании, переходите по ссылке schoolsengland.ru. Здесь вы найдете много интересной и полезной информации, а также контакты для получения развернутых ответов на интересующие вопросы касательно обучения за рубежом.

    Частные школы

    Государственные бесплатные школы Великобритании если и принимают иностранных учеников, то только в исключительных случаях.

    Частные школы Великобритании давно практикуют взаимоотношения с иностранными учениками и даже заинтересованы в этом. Стоимость обучения в частной школе может быть как вполне доступной, так и очень большой. Все будет зависеть от престижа учебного заведения и района где находится эта школа.

    Знание английского языка, безусловно, является очень важным аспектом для обучения в Великобритании, однако даже со слабым английским учеников принимают. А некоторые частные школы и вовсе практикуют предшествующие обучению языковые курсы для учеников из других стран.

    Категории учебного процесса

    В Великобритании существует классификация не по классам, как у нас, а по возрасту учеников. Таким образом, есть три основных категории:

    • Образование для детей 3-5 лет - дошкольная программа.
    • Начальная школа для учеников 5-11 лет.
    • Средняя школа для учеников 11-18 лет.

    Традиционно для Великобритании есть и разделение школьников по половому признаку. Здесь функционируют и смешанные учебные заведения, в которых совместно обучаются мальчики и девочки, и заведения исключительно для девочек или для мальчиков. Родители сами принимают решение о целесообразности посещения школы того или иного типа.

    Режим обучения

    Частные школы могут работать в разных режимах.

    • Школа дневного посещения. Такие заведения ученики посещают точно так же, как и в России, в дневное время.
    • Школа недельного пансиона. В такой школе ученики находятся пять дней в неделю, а на выходные уезжают домой к родственникам.
    • Школа полного пансиона. Ученики проживают в кампусах на территории школы все время обучения, покидая школу только во время каникул и общих праздников.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 2730  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org