Приколы и юмор на Досенг

    09

    мая

    Перспективы для ребенка - спокойствие для родителей: почему средние школы за рубежом привлекают украинцев

    ---

    Иностранное образование открывает огромное количество перспектив и возможностей перед абитуриентами и выпускниками университетов. Но мало кто задумывается о том, что средние школы за границей также могут дать огромное преимущество ребенку перед сверстниками, повысить его шансы на построение успешной карьеры, получения качественного образования и расширения сферы собственных интересов.

    Для Украины среднее образование за рубежом только начинает открывать свою привлекательность. Страх родителей за ребенка-подростка, уехавшего в чужую страну, вполне понятен и оправдан. Вместе с тем, сегодня прослеживается благоприятная тенденция повышения интереса среди населения к среднему образованию за границей. Специалисты компании Мудра, занимающейся информационной поддержкой выезжающих учиться за границу, также подтверждают это.

    Виды средних школ за рубежом

    Родители, выбирающие для своих детей среднюю школу за границей, инвестируют в их успешное и перспективное будущее, возможность получить образование в лучших университетах мира.

    Однако успех будет зависеть не только от таланта ребенка, но и того, насколько правильным и взвешенным будет выбор родителей. Обязательно стоит учитывать качество школьной программы, особенности страны и условия образовательного процесса.

    Начните выбор с того, что определитесь с видом будущей школы:

    • Совместные. Здесь мальчики и девочки обучаются в общих классах.

    • Раздельные. Пансионы, предназначенные отдельно для мальчиков и девочек.

    • Государственные. Возможно получение образования полностью на бесплатной основе.

    • Частные. Отличаются по стоимости и условиям поступления. Довольно часто имеют более закрытый характер.

    Обратите внимание, что от вида школы и страны, в которой она находится, будет зависеть стоимость образования и условия проживания ребенка.

    Образовательные системы

    Система образования в каждой стране имеет свои отличия и тонкости. Совершая выбор средней школы, учитывайте интересы ребенка, его увлечения и выбранную специальность. Разные страны могут предложить разные формы и способы обучения. Задача родителей - понять, какая из них действительно позволит ребенку раскрыть свой потенциал и возможности.

    Считают, что наиболее престижными и качественными системами среднего образования можно считать:

    • GCSE и A-level, Англия;

    • American High School Diploma, США. Предоставляет возможность самостоятельно выбирать предметы для изучения, обучаясь на уровне Advanced Placement;

    • Abitur, Германия;

    • International Baccalaureate, международная.

    Эти программы распространены не только в стране своего происхождения, но активно внедряются в Испании, Таиланде, Франции и других странах мира. Многие школы-пансионы предлагают практику так называемого временного обучения, когда школьник проходит обучение в средней школе за рубежом https://mudra.ua/ru/secondary-education/ на протяжении семестра или одного учебного года.

    При выборе обращайте внимание на то, каким аспектам образования отдает предпочтение та или иная школа. Это может быть спортивная жизнь или творческое развитие детей. Хорошая школа обычно специализируется сразу в нескольких тематических направлениях, имеет высокий уровень материально-технической базы и может предложить широкий выбор внеклассных факультативных занятий.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 20368  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org