Приколы и юмор на Досенг

    22

    сентября

    Корейские ВВ крема: функции и преимущества

    ---

    Любой корейский ВВ крем (на сегодняшний день только «ленивая» торговая марка не выпускает такой популярный продукт) одновременно решает уходовые и декоративные задачи – увлажняет, питает, защищает кожу, скрывает высыпания, морщинки, пигментные пятна, постакне и другие несовершенства, выравнивает тон лица.

    Достоинства

    В отличие от традиционных тональных средств, удельный вес пигмента в ВВ кремах составляет всего 10-30% (у обычных – 70-90%), остальное – ухаживающие компоненты.

    В составе многофункционального средства содержатся только натуральные компоненты, ВВ крем экономно расходуется, не вызывает аллергии и раздражения, может наноситься пальцами/спонжем/кистью, как правило, не имеет запаха.

    Виды

    В интернет-магазинах корейской косметики (например, Кореанбюти.ком.юа) можно найти ВВ крема в любом ценовом диапазоне, среди них попадаются универсальные продукты и те, которые созданы специально для чувствительной/проблемной/сухой и т.д. кожи. Условно такие средства делятся на несколько типов:

    1. матирующие. Лучший выбор для комбинированной/жирной кожи. Активные компоненты в составе кремов нормализуют работу сальных желез, обладают противовоспалительными свойствами, препятствуют появлению жирного блеска на лице в течение дня.
    2. Сатиновые. «Подсвечивают» кожу изнури, интенсивно увлажняют, придают ей здоровый свежий вид, делают ухоженной, отдохнувшей.
    3. Глянцевые. Помогают создать корейский эффект «чок-чок» - сияющей кожи. Правда, глянцевый финиш приходится по вкусу далеко не всем девушкам – у многих он ассоциируется с жирным блеском на лице.

    По функциям ВВ крема можно условно разделить на 2 группы:

    • увлажняющие (с гиалуроновой кислотой, коллагеном) – например, от Missha, Holika Holika;
    • антивозрастные (с пептидами, муцином улитки, аденозином, экстрактом ласточкиного гнезда) – «пионером» среди брендов, выпускающих такие продукты, стала торговая марка Missha.

    Как выбрать

    Обладательницы жирной/комбинированной кожи должны обращать внимание на средства с пометкой «oil-free» и экстрактами целебных растений в составе. Такие крема интенсивно увлажняют, регулируют выработку кожного сала, матируют и обладают противовоспалительными свойствами.

    Проблемная кожа «любит» легкие текстуры (флюиды) и лечебные компоненты. Лучшие помощники для нее – экстракты гамамелиса, алоэ березовый сок.

    Для сухой и чувствительной кожи выбирайте крема с жидкой консистенцией, которые не будут подчеркивать шелушения. Кроме того, в составе тональных продуктов должны быть активные «увлажнители» - гиалуроновая кислота, коллаген, термальная вода, растительные экстракты.

    Нормальная кожа «подружится» как с сатиновым, так и матовым ВВ кремом с антиоксидантами, витаминами Е, С, снабженным увлажняющей функцией.

    Таким образом, корейские ВВ крема – универсальные косметические продукты для комплексного ухода за кожей, маскировки несовершенств и создания ровного гладкого покрытия на весь день.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 1624  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org