Приколы и юмор на Досенг

    27

    января

    Поисковая операция в Карагандинской области завершилась успехом

    ---

    Давно известно, что зимняя рыбалка – это весьма опасный тип хобби. К такому увлечению нужно подходить ответственно. Об этом, скорее всего забыли, четыре рыбака в Карагандинском сельском округе Абайского района Карагандинской области.

    Как сообщает Международное информационное агентство «Казинформ» на сайте https://www.inform.kz/ru/proisshestviya_g225, сотрудникам Департамента по чрезвычайным ситуациям понадобилось организовать сразу две поисковые операции. Дело в том, что 20 января четыре человека поехали на рыбалку и заблудились. В 16:55 следующего дня сотрудники ДЧС обнаружили их неподалёку от озера Сасыкколь. Спасённые в медицинской помощи не нуждались.

    Ещё один подобный случай произошёл в Улытауском районе Карагандинской области. 22 января в 04:00 по местному времени в отделение Департамента по чрезвычайным ситуациям позвонил мужчина, который сообщил, что он заблудился на пути с зимовки в посёлок Жезды. Уже в 08:55 спасатели обнаружили звонившего, который на 10 километров отдалился от зимовки. В этом случае спасённому тоже не понадобилась медицинская помощь.

    Сотрудники Департамента по чрезвычайным ситуациям напоминают, что перед походом на зимнюю рыбалку стоит предупредить родных и близких о предполагаемом месте отдыха и ориентировочном месте возвращения. При наличии этих данных в случае форс-мажорной ситуации спасателям будет легче найти пострадавшего. Нужно помнить, что зимняя рыбалка может не только принести удовольствие, но и при неправильной организации процесса стать причиной беды.

    Другие новости

    В наше время в экономике, в политике и во многих других сферах происходит очень большое количество событий, многие из которых способны так или иначе сказываться на нашей жизни. Именно поэтому очень многие люди достаточно внимательно следят за всевозможными новостями и желают знать обо всём об этом как можно больше.

    Благодаря интернету можно получить очень большое количество информации. Однако, крайне важно пользоваться только действительно хорошими интернет-ресурсами, где будет достоверная информация.

    Если вы находитесь в поисках такого интернет-ресурса, при помощи которого вы всегда сможете узнавать последние новости , в таком случае рекомендуем вам обратить внимание на сайт https://www.inform.kz/, способный стать в этой ситуации отличным решением.

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 2467  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org