Приколы и юмор на Досенг

    24

    августа

    Как создать сайт

    ---

    Многие в последнее время задумываются о создании собственного сайта, но далеко не все знают как его продвигать и сделать успешным. Чтобы получать хорошие результаты, потребуется приложить к этому делу максимум сил, внимания, денежных и умственных затрат. Самое главное правило, которое надо помнить всегда при создании сайта – он должен быть удобный в использовании и содержать как можно больше полезной информации. Если структура сайта будет слишком сложная, состоящая из множества страниц и разделов, то пользователей вряд ли это привлечет. Например, студия WEB-VDV создание сайтов предлагает сделать качественно и под ключ.

    Ясность и простота

    Именно на этих критериях должен конструироваться и развиваться сайт. Читатели любят, когда все понятно, а текст написан простым слогом. Как правило, все пользователи заходят на сайты, чтобы найти ответы на интересующие их вопросы. Если вдруг ответов не нашли, то они сразу закрывают сайт и заходят на другой. Конечно, дизайн тоже играет важную роль, но и о четкой и конкретной информации забывать не нужно. 

    Не стоит очень сильно перебарщивать с большими заголовками, картинками, огромным количеством разделов. Пользователь может легко запутаться и не найти того, что нужно. Опытные сайтостроители знают, что надо оставлять как можно больше свободного пространства от текста и картинок.

    Графика и оформление

    Важно понимать, что объекты, которые будут находиться на сайте рядом, должны хорошо сочетаться и гармонировать друг с другом. Для привлечения большого количества пользователей, лучше всего использовать белые и черные цвета в сочетании с яркими. Но делать сайт слишком разноцветным не нужно, он будет сильно раздражать и рябить в глазах. Достаточно использовать всего лишь 2 базовых цвета и пару дополнительных.

    Что касается оформления, то здесь надо понимать, что пользователи никогда не читают информацию полностью. Они быстро пробегают по ней глазами. Для того, чтобы их взгляд задержался чуть дольше, надо как-нибудь заинтересовать читателя. Это могут быть кричащие заголовки, красиво оформленные таблицы, списки, яркие картинки и т.д.

    Принципы маркетинга

    Важно, чтобы обмен информацией между читателем и автором сайта был максимально приятным и свободным. Есть определенная модель маркетинга, которая позволяет привлечь на сайт большую аудиторию. Сначала надо как-то привлечь читателя, затем вызвать у него интерес к ресурсу и информации. Потом сделать так, чтобы пользователь понял, что этот сайт полезен. Это может проявляться в том, что он позвонит по телефону, оформит какой-либо заказ, купит что-то и прочее. Для достижения успеха эту модель надо применять постоянно.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3160  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org