Приколы и юмор на Досенг

    01

    июня

    Как правильно продвигать сайт? Советы новичкам

    ---

    В этой статье мы с вами обсудим, как правильно продвинуть сайт в сети интернет, с какими ошибками чаще всего сталкиваются начинающие вебмастера.

    Лучшие бизнес идеи для начинающих частенько описывают создание своего сайта или блога. При разумном подходе это действительно может принести хороший доход или даже стать основной деятельностью. Итак, первое, с чего мы начнем - это стартовые этапы создания и дальнейшего ведения сайта. Когда ресурсу нет еще и полгода, главными действиями для его оптимизации станут внутренние изменения, а именно:

    1. Создание семантического ядра и перелинковка. Первым делом следует составить СЯ (семантическое ядро), куда будут входить ключевые фразы, наиболее релевантные для вашего сайта. Дальше, используя эти ключевики, необходимо линковать страницы ресурса, чтобы увеличить статистический вес страницы, которую вы хотите продвигать.

    2. Грамотные статьи. Изначально вы должны поставить себе цель, писать качественные статьи, чтобы из них можно было почерпнуть для себя какую-то информацию. Не стоит забывать про орфографию и пунктуацию.

    3. Мета-теги. Это наиважнейшая часть оптимизации статьи. Правильно прописать теги, значит приблизить ваш пост к поисковым системам.

    Не стоит массово закупать ссылки на ранних стадиях, можно проставить 10-20 штук для того, чтобы показать поисковикам, что появился новый сайт.

    Дальше, когда сайту уже исполнилось несколько месяцев можно подумывать о ссылочной массе извне. Но не спешите сразу кидаться к ссылочным биржам и взахлеб "затариваться" ссылками, здесь нужен грамотный подход.

    Для начала можно обмениваться постами с другими сайтами. В наше время очень эффективным считается круговой обмен, так как ссылка, полученная от такого обмена, выглядит на 100% естественной. После недель обмена, когда поисковики привыкли к поступающей на сайт ссылочной массе, нужно подобрать биржи, где вы будете выбирать доноров и покупать ссылки. Хороших бирж существует не так много, поэтому будьте внимательны, старайтесь прочитать о каждой из них отзывы, поверьте, в интернете их много.

    Вот вашему сайту уже год. Не думайте, что когда вашему сайту будет "много-много лет" вы сможете рассчитывать лишь на одну внешнюю оптимизацию, а внутреннюю просто забросить. Любой вебмастер, который считает этот вариант верным, прогорит. Следите за сайтом, так скажем, "с двух фронтов", и прежде всего, опирайтесь на внутренний "мир" ресурса. Ведь именно перелинковка, хороший контент, ключевики, выделенные в статьях дали возможность вашему сайту расти и развиваться, именно так, поисковые системы заметили вас, поэтому не стоит забывать, как говориться, "своих корней".

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3063  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org