Приколы и юмор на Досенг

    13

    сентября

    Особенности сатина

    ---

    Ныне существует огромное количество искусственных тканей, которые нашли своё применение в самых разных сферах жизнедеятельности, от быта до тяжёлой промышленности. Но всё-таки материи из натуральных материалов способны подарить гораздо больше тепла и уюта. К таким тканям можно в частности отнести сатин. Первоначально основой этой материи служили шёлковые нити, которые впоследствии стали заменять хлопковыми или даже искусственными волокнами.

    сатин

    Характеристики сатина

    Для сатина, который можно приобрести здесь, характерны некоторые качества. Эта ткань имеет блестящую и гладкую лицевую сторону и плотную и шероховатую изнанку. Чем больше скручена нить, тем ярче и наряднее будет материал. Но не только яркость является достоинством сатина. Также можно выделить высокую гигроскопичность этой ткани. Она отлично впитывает влагу с кожи. А ещё это очень лёгкая и приятная на ощупь материя.

    Сатин отличается низкой теплопроводностью, так что одежду из этой ткани будет комфортно носить в любое время года. Зимой она будет сохранять тепло, а летом дарить приятную свежесть и прохладу. Сатин – это ткань прочная и износостойкая. Она не теряет своего глянца даже при условии, если её постирать несколько десятков раз. Так как эта ткань производится из натуральных материалов, то она не вызывает аллергических реакций и какого-либо раздражения. Она отлично смотрится и легко драпируется. Самостоятельно обрабатывать сатин сложно, так как здесь сильно осыпаются края. Но на рынке можно найти много различных вариаций материала, одна из которых обязательно подойдёт.

    Классификация сатина

    Сатин, который используют для пошива постельного белья, различается по рисунку, плотности, способу производства, сочетанию волокон и другим параметрам. Так, по рисунку эту ткань делят на однотонную, набивную, страйп и 3D. Материю первого типа применяют для пошива одежды и недорого постельного белья. Набивной сатин имеет орнамент, который наносится реактивным или пигментным способом. 3D-сатин обладает эффектом трёхмерного рисунка. Важно, чтобы материал в этом случае был достаточно жёстким, так как необходимо подобрать подходящее соотношение элементов. А вот страйп-сатин похож на жаккардовую ткань. Для него характерно чередование полосок со сменой направления нитей.

    Как видно, этот материал является действительно удивительной тканью. Одежда и постельное бельё из сатина доставят много приятных эмоций своим обладателям.

     

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3544  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org