Приколы и юмор на Досенг

    15

    апреля

    Покупка керамогранита

    ---

    Сегодня перед каждым владельцем собственного жилья, в котором ещё необходимо сделать ремонт, стоит широкий выбор отделочных материалов, которые можно использовать ради собственного блага. Различные керамические материалы, гранит, изделия из натурального камня порой могут поставить подрядчиков в тупик, так как просто не знаешь, какое из этих новшеств лучше использовать во время ремонта. Каждый из этих материалов имеет свои преимущества и недостатки и часто те плюсы, которые имеет один материал, хочется согласовать с плюсами другого изделия, что может быть принципиально невозможно. Поэтому для решения такой проблемы многие инженеры и разработчики стали создавать комбинированные материалы, а самым ярким представителем плеяды таких материалов считается керамогранит.

    Сразу стоит сказать, что этот материал не является каким-либо нанопродуктом, продающимся по заоблачным ценам. К примеру, керамогранит и плитка в Крыму в ценовом плане доступны для большинства населения, имеющего дело со строительством. Керамогранит является именно той связующей, которая обеспечивает плавный переход от оформления керамикой, радующей глаз своим приятным внешним видом, к отделке камнем, что обеспечивает надёжность и прочность покрытия. Понятно, что этот материал имеет искусственное происхождение. Причём технология его производства изначально располагала к созданию технического материала, идеально подходящего для декора помещения. Например, керамогранит Италон долгое время использовали как напольное покрытие в местах, где имеется большая физическая нагрузка. Аж спустя несколько десятков лет данный материал превратился в полотно для реализации самых смелых дизайнерских решений. Технология изготовления этого отделочного материала (керамогранит Эстима является самым образцовым в этом плане) не имеет каких-либо особых сложностей. Смесь из полевого шпата, кварцевого песка, глины и некоторых минеральных красителей прессуют под высоким давлением и ожигают.

    Керамогранит можно назвать экологичным материалом, что является ещё одним преимуществом в его использовании в отделочных работах..

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 18665  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org