Приколы и юмор на Досенг

    12

    марта

    Короткие волосы и способы их окрашивания

    ---

    Решение сделать короткую стрижку несет за собой ряд ограничений при выборе прически. А так как все женщины мечтают быть модными, стильными и уникальными надо дать волю фантазии и немного поэкспериментировать. Разнообразие цветов и техник окраски волос дает возможность сделать образ неповторимым, придать уверенности и выделиться среди толпы.

    Самым простым способом будет однотонное окрашивание, которое легко можно проделать в домашних условиях. Это под силу каждой женщине. Но давайте немножко усложним задачу и рассмотрим другие техники подробно с которыми можно ознакомиться тут: https://www.syl.ru и делать все правльно.

     

    Из всех возможных можно выделить четыре самых распространенных и востребованных:

    1. Мелирование
    2. Колорирование
    3. Брондирование
    4. Балаяж

    Каждая из техник имеет ряд различий и особенностей. Ознакомившись с ними, вы с легкостью определите, какая подходит именно для вас.

    Мелирование коротких волос.

    Такой способ окрашивания подойдет для желающих осветлить волосы, а также для людей с возрастными изменениями – обладателями седины. Рассмотрим все плюсы милирования коротких прядей:

    1. Процедура не так сильно вредит волосам как полное их закрашивание, ведь химическому воздействию поддаются только отдельные пряди.
    2. Мелирование – идеальный вариант для кардинального изменения образа.
    3. Благодаря тому что разница между окрашенными и натуральными локонами проявляется не сразу, процедура окрашивания осуществляется реже 

    Колорирование.

    Данный способ представляет собой окрашивание волос несколькими оттенками. Количество используемых оттенков при окраске, варьирует от 2 до 10 и больше. Можно окрасить как отдельные пряди, так и конкретную зону головы или же всю полностью. Очень стильно и необычно такая техника смотрится на челке.

    Брондирование.

    Брондирование – позволяет естественно сочетать темные и светлые тона. Данный вид  подойдет обладательницам стрижки боб-каре или каре с удлинением учитывая некоторые нюансы. Лучше всего сделать частичное брондирование. Это представляет собой окрашивание не всей массы волос, а конкретной их части, например можно окрасить только челку или теменную часть. Длинна волос, при использовании этого метода не должна быть менее 10 сантиметров. В противном случае переходы будут смотреться неуклюже.

    Балаяж.

    Покраска в стиле балаяж буде гармонично смотреться на коротких волосах. Это очень сложный процесс и не каждый мастер берется за роботу используя яркие цвета. Балаяж имеет сходства с мелированием, только в этом случае пряди окрашиваются по горизонтали прически. Немного отступив от корней стилисты создают эффект выгорания волос на солнце.

    Девушке с такой окраской не стоит сильно заморачиватся по поводу укладки. Легкий “хаос” на голове с помощью средства для укладки, станет завершающим акцентом в вашем образе.

     Окрасить короткие волосы без нанесения им вреда, можно прибегая к способу эллюминирования.

    Способ безвредный, придающий яркости и насыщенности натуральному цвету волос. Благодаря этому методу волосы имеют ослепительный блеск и здоровый вид.

    Для дерзкой, уверенной в себе, девушке с короткой стрижкой, привыкшей часто менять свой образ, отлично подойдут мелки для волос.

    Они не портят волосы и не влияют на их рост. Разнообразный выбор цветов даст возможность создать необычный образ без помощи специалистов.

    Правильно выбранная цветовая гамма и техника окрашивания подчеркнет все самые лучшие ваши качества, и вы станете самой красивой обладательницей короткой стрижки.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 6717  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org