Приколы и юмор на Досенг

    21

    января

    Клеевые пистолеты

    ---

    Клеевые пистолеты за последние годы обрели колоссальную популярность не только в области строительства, но и в повседневной жизни. Собственники подобных инструментов осознали, что с их помощью гораздо проще производить склеивание, а также с максимальной пользой задействовать данный вид клея. Он практически моментально клеится и прилипает к практически любым материалам. Зачастую данный инструмент можно найти в ассортименте грузчиков, продавцов, строителей и даже детей, готовящих поделки для своих друзей и родителей. Подобный инструмент станет незаменимым помощником в повседневной жизни и сильно упростит ее. Но важно правильно подобрать клеевой пистолет, разобравшись в представленном ассортименте, ведь каждая модель имеет определенные особенности. Если присмотреться к стилю оформления инструмента, то он очень напоминает оружие.

    Клеевые пистолеты


    Использование инструмента очень простое и обыденное. Нужно обзавестись особыми клеевыми патронами, которые заряжаются в пистолет. Стоит подключить устройство к электрической сети, как патроны начинают нагреваться до температуры свыше 100 градусов. Нажимая на курок, вы будете постепенно выдавливать горячий поток клея. Останется лишь аккуратными движениями нанести его на поверхность и дать высохнуть. Главное достоинство перед аналогичными средствами заключается в быстром остывании клея. Всего 10 минут и можно будет пользоваться склеенными предметами. А маленькие капли остывают за считанные секунды. Другой положительный момент при использовании клеевого пистолета - возможность прилипать к любой поверхности, о чем стоит поговорить более подробно. Зачастую клеевой пистолет называют “горячим”, что связано со спецификой его работы. Объяснить такое название легко, ведь он работает за счет нагревания и последующего плавления клея.

    Современные модели могут работать с практически любыми материалами. С помощью прибора можно склеить дерево, пластик, резину, ткань, бумагу, керамику и многое другое. Но нужно учитывать, что некоторые разновидности пластика и текстиля плохо поддаются склейке. Также у вас не получиться приклеить что-либо к штукатурке или же бетону. Стержни, в которых содержится клей, могут быть разнообразных видов и предназначаются они для работы с определенными материалами. Стандартный стержень белого оттенка считается универсальным. Он подходит практически для всех материалов. Во многом именно с этим связана масштабная популярность инструмента. Первый клеевой инструмент появился достаточно давно, но тогда он был довольно неудобным. Зато сейчас конструкция подверглась весомым изменениям, что сделало его незаменимым инструментом в различных направлениях человеческой деятельности. Первое, с чем предстоит определиться - бытовой или профессиональный инструмент. На сайте //www.moyo.ua/instrument/electroinstrument/kleevyie_pistolety/ есть все виды клеевых пистолетов, доступные на очень выгодных условиях. К профессиональным относятся инструменты с автоматической подачей стержней. Но исключение могут составлять и ручные модели, ведь автоматическая поддержка стержней устанавливается только на очень дорогом оборудовании. Автоматическая подача будет полезной лишь в том случае, если пистолет работает практически беспрерывно. В таком случае регулярно нажимать на рычаг будет дискомфортно. А вот клеевые пистолеты, предназначенные для строительных работ, являются механическими.

    Клеевые пистолеты

    Клеевые пистолеты


    Выбирая пистолет рекомендуется обратить внимание на диаметр его патронов. Производители предлагают два основных диаметра - 7 и 11 мм. Это главные показатели, хотя порой в инструкциях встречаются и другие значения. Если пистолет выбирается для бытового использования, чтобы время от времени заклеивать различные предметы, то 7 мм будет вполне достаточно. А если вы занимаетесь профессиональным строительством и вам нужно быстро клеить, ты выбирайте пистолет с патронами на 11 мм. Помимо того, можно встретить и иной параметр - длину клеевого стержня. Данный критерий не так важен, за исключением эксплуатации в области строительства. Чем больше длина патрона, тем реже придется устанавливать новый стержень.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 4875  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org