Приколы и юмор на Досенг

    27

    мая

    Люки: виды и особенности монтажа

    ---

    Предназначение всех люков заключается в том, чтобы сделать незаметными все сантехнические, а также инженерные коммуникации. Существует множество различных видов (напольные, настенные и потолочные) этого элемента обустройства ванной комнаты, ознакомиться и приобрести их можно на сайте //www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-revizionnyie_lyuki.html
    Например, двухстворчатый люк под плитку необходим для свободного обслуживания инженерных и сантехнических коммуникаций, которые скрываются в широких ревизионных проемах, предназначенных для люка. Данный вид оснащен дверцами (горизонтальными либо вертикальными) и открываются они как распашные: сначала выдвигаются вперед. Чаще всего двухстворчатый люк покрывают каменной или же керамической плиткой. Также, довольно часто встречаются варианты с мозаикой.

    Также, довольно часто применяется такая разновидность ревизионных люков, как съемные пластиковые, предназначенные для установки под плитку. Данная конструкция отличается высоким качеством и надежностью. При этом ее довольно просто устанавливать, необходимо лишь вставить пластиковый ревизионный люк в специально приготовленный проем. Выполняются эти люки из пластика высокой прочности, который можно окрасить в любой цвет, что позволяет конструкции органично вписаться в любой интерьер. Но главными достоинствами такой разновидности считаются небольшой вес, приемлемая стоимость безопасность материала и длительный эксплуатационный срок.

    Сантехнический люк изготавливается из профиля, выполненного из стали или алюминия. Что касается дверцы, то она может быть распашной, съемной, открывающейся с помощью нажатия или же раздвижной. Уплотнителем для такого люка является войлочный материал или же силикон.

    Монтаж люка нужно проводить, тщательно следуя инструкции, что прилагается к комплекту оборудования. Начинается установка разметкой проема, куда будет вставляться будущая конструкция. После, необходимо выбрать толщину углубления, исходя из размеров самого люка, и закрепить рамку люка с помощью саморезов, силиконового клея, крепежных анкеров или же монтажной пены.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5859  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org