Приколы и юмор на Досенг

    08

    октября

    Советы по выбору пылесоса

    ---

    Очень трудно современным людям представить себе уборку без использования пылесоса. Он – практически незаменимая вещь в каждом доме. Но когда стоишь перед выбором нового прибора, зачастую не знаешь, что из всего огромного ассортимента выбрать. Именно потому стоит рассмотреть основные параметры, на которые следует обратить внимание, покупая пылесос в Киеве.

    Советы по выбору пылесоса


    Сухая или влажная уборка: что выбрать?

    С помощью пылесоса можно делать как сухую уборку (собрать весь мусор и пыль), так и влажную (более эффективно очищает поверхности, моет их). К пылесосам, совершающим сухой вид уборки все уже привыкли, а вот на моющих хотелось бы остановиться.

    Среди достоинств моющих пылесосов можно выделить тот факт, что они не только очищают поверхности, но еще и моют окна, собирают как большой мусор, так и разлитую жидкость. Также они могут работать и в сухом режиме. Но имеют эти приборы и некоторые недостатки. Это:

    - Ценовая политика.

    - Прибор нельзя использовать на некоторых видах покрытий.

    - Пылесос имеет большие размеры и чаще всего большой вес.

    - Данный прибор нужно разбирать и мыть после каждой уборки.

    - Для эффективной работы необходимо наличие специальных моющих веществ.

    Потому, исходя из вышеперечисленных факторов, следует хорошо подумать, какая именно уборка нужна в доме. И уже после этого подбирать прибор из сухой или влажной чисткой.

    Мощность

    Одним из самых весомых аргументов при выборе той или иной модели пылесосов является его мощность, то есть сила всасывания. При выборе следует учесть, какие виды поверхностей нужно будет убирать. Если это ламинат или линолеум, к примеру, то будет достаточно и прибора с минимальной мощностью. Если же убирать нужно покрытия с длинным ворсом или после домашних животных, то лучшим вариантом будет мощный пылесос. Но следует отметить, что большинство современных моделей имеют регуляторы мощности, потому можно подбирать силу всасывания для каждой уборки индивидуально.

    Пылесборник и его виды

    Почти вся грязь и пыль собирается в пылесборнике, поэтому именно от его вида зависит качество уборки. Пылесборники могут быть одноразового (бумажные мешки) и многоразового использования (мешки с ткани и пластиковые контейнеры). Бумажные мешочки очень удобны в использовании, но их нужно регулярно менять. Мешочки с ткани пропускают пыль, потому загрязняются фильтры пылесоса. Потому самым удобным видом пылесборника можно смело назвать пластиковые контейнеры, которые не пропускают пыль и удобно чистятся.

    Каждый человек выбирает пылесос исходя с потребностей и денежных возможностей, но только красивый вид или именитый бренд не должны влиять на покупку. Нужно учесть плюсы и минусы каждой модели и только тогда обзаводиться чистящим устройством.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5909  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org