Приколы и юмор на Досенг

    10

    ноября

    Простые ответы на частые вопросы о бытовых минимойках

    ---

    Мытье автомобиля и фасада дома, чистка бассейна и садового инвентаря, уборка приусадебного участка – далеко не полный перечень задач, с которыми справляется бытовая минимойка. Благодаря ее функциональности и простоте использования армия реальных и потенциальных покупателей расширяется с каждым днем. Увеличивается и число вопросов относительно покупки и эксплуатации минимоек. В этой статье постараемся ответить на самые интересные и часто задаваемые из них.

    В чем разница между минимойкой и аппаратом высокого давления?

    Оба названия довольно часто применяются по отношению к моечной технике бытового назначения. Это не совсем верно. Главное отличие минимойки и АВД заключается в их назначении. Первый вариант используется для домашнего мытья авто, фасада и других домашних нужд. Второй предусматривает интенсивную эксплуатацию в рамках автомоек и фирм по профессиональному клинингу. Этот показатель также определяет конструкцию и технические параметры каждого аппарата.

    Какой срок службы у минимоек?

    Срок эксплуатации зависит от нескольких факторов: интенсивности использования, соблюдений рекомендаций производителя, условий хранения. В среднем минимойки могут работать, не требуя ремонта, около 5 лет. При покупке рекомендуем обращать внимание на гарантийный срок производителя и возможность сервисного обслуживания по его истечению.

    Какая минимойка подойдет для мытья авто?

    При выборе бытовой минимойки для систематического мытья автомобиля рекомендуется отдать предпочтение аппаратам серии Car. Такие модели предлагает, например, Karcher. В комплектацию производителя входит автошампунь, а технические характеристики минимойки позволяют эффективно очистить поверхность машины. Наличие дополнительных насадок расширяет сферу применения представителей серии Car для решения бытовых задач. Многие покупатели в качестве альтернативы рассматривают технику начального класса по более низкой цене. Следовать данному примеру не стоит, так как их рабочий ресурс рассчитан исключительно на быстрые несложные работы.

    Как подготовить минимойку к хранению в зимний период?

    Оптимальным местом для хранения минимойки зимой является теплое помещение. Сам аппарат при этом должен быть сухим и в собранном состоянии. Слить остатки воды просто: отключить шланг подачи воды и шланг высокого давления и включить минимойку на 30 секунд-минуту. Если обеспечить максимально комфортные для техники условия не представляется возможным, следует более тщательно подготовить минимойку к холодному периоду. Для этого в уже сухой аппарат заливается антифриз.

    Какие насадки предназначены для мойки автомобиля?

    Качество мойки автомобиля с использованием минимоек существенно выше ручного труда. При этом загрязнения устраняются под воздействием автохимии и давления водной струи. На первом этапе производится предварительная мойка с использованием веерной насадки. Затем снизу вверх наносится пена с помощью одноименной насадки. После нескольких минут выжидания химическое средство смывается все той же веерной или струйной трубкой. Для устранения стойких загрязнений можно воспользоваться щеткой. Входящая в комплектацию грязевая фреза для мойки авто категорически не подходит ввиду большого ударного воздействия воды.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 3668  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org