Приколы и юмор на Досенг

    25

    апреля

    Как создать форум бесплатно на платном хостинге?

    ---

    Форум является одним из наиболее важных и популярных приложений к виртуальному сайту, которое устанавливается совместно с конкретной CMS и работает в паре с основным порталом. Благодаря наличию данного приложения можно увеличить посещаемость портала, а также привлечь конкретную аудиторию пользователей. Чтобы создать форум бесплатно можно воспользоваться услугами хостинг-провайдеров, которые нередко предоставляют специальные универсальные хост-пакеты.

    Выбор хостинг пакета для связки форум-сайт

    У каждого хост-провайдера существует достаточно большое количество различных хостинг пакетов для клиентов. Чтобы обеспечить наилучшую стабильность работы веб-портала важно подобрать услугу с подходящими техническими возможностями. К примеру, наличие системы Wildcard ssl позволит иметь несколько виртуальных доменных имен и обеспечивать их последующую защиту. В случае если совместно с сайтом будет работать и форум, то его владельцу может потребоваться хостинг с присутствием увеличенного дискового пространства.

    Общие параметры выбора веб-хостинга для сайта с форумом:

    1. Объем дискового пространства – для нормальной работы сайта и форума важно иметь в два раза больший объем места (стандартный пакет от 2Гб);
    2. Поддержка работы нескольких баз данных – наличие возможности изменения таблиц в mysql;
    3. Мощность серверного ЦП – на поддержку работы сайта и форума может потребоваться более мощный ресурс ЦП, в зависимости от объема портала;
    4. Возможность регистрации нескольких доменов – позволяет привлечь большее число посетителей на ресурс;
    5. Многоканальное подключение к FTP – отдельные каналы для соединения с базами данных.

    В зависимости от основной используемой CMS платформы установка форума возможна в виде вспомогательного приложения (плагина) или отдельного раздела со своей базой данных. Выбор осуществляется с учетом требований конкретного пользователя.

    Как создать веб-форум бесплатно на платном хостинге?

    Создать форум бесплатно на обычном платном хостинге можно без использования специальных приложений. Единственным нюансом при установке является поддержка плагинов самой CMS. Некоторые платформы позволяют устанавливать форумы без использования дополнительного хостинга. Приложения работают на 1 базе данных с основным ресурсом, при этом скорость загрузки и работоспособность ничем не отличаются от других типов установки. К примеру, на reg.ru есть порядка 10-ти основных тарифных планов, которые поддерживают работу многоцелевых виртуальных ресурсов, в том числе и сайтов с наличием встроенного веб-форума.

    Нравится? Жми:
    Автор: poluh1  |  Просмотров: 5295  |  Вернуться
Copyright © 2006-2018 Doseng.org