Приколы и юмор на Досенг

    29

    апреля

    консервированный мусор

    Песочница

    Пишет aslan

    Я люблю рыбу в разном виде, соленом, копченом, жареном, и меньше в вареном. Время от времени покупаю консервы. Сайра, сардины, скумбрия, килька и прочие вообще никуда не годятся, рыба там ужасная. Беру только горбушу или шпроты, чуть реже тунец. Как правило беру консервы недорогие, относительно недорогие, потому что после падения рубля в прошлом году, цена на многие из них необоснованно подскочила в два раза. В последнее время беру или горбушу или сразу филе семги, форели.

    консервированный мусор

    Пару недель назад взял на пробу один консерв с лососью, точно такой же, что на фото, и был неприятно удивлен тем, что обнаружил внутри. Ну, с кем не бывает подумал я и выбросил консерв. Несколько дней назад забыв название консерва, взял с полки в "Пятерочке" такой же. Открыв дома банку я вспомнил, что уже сталкивался с подобным обманом и решил поделиться с вами информацией, чтобы вы точно на него не попались.


    Обычно на консерве с горбушой или ее родственниками написано "рыба, соль" и ничего лишнего, так должно быть. Вес везде стандартный. На этой банке самый минимальный в этом формате.

    консервированный мусор

    А теперь внимательно читаем состав: лосось атлантический натуральный кусочки. На нормальном консерве написано только "рыба, соль". Читаем дальше строку, на которую я обратил внимание только после того, как решил разобраться где подвох: состав - срезки, кусочки рыбы, калтычки, хребтовая часть, соль. То есть по сути мусор, оставшийся после обработки рыбы. первый раз встречаю, чтобы такое продавалось, возможно это предназначено для рыбного супа, не знаю.

    Читаем, кто производитель: ОАО Глубокский молочноконсервный комбинат. В сообществе kak_eto_sdelano кстати есть репортаж оттуда, как там производят сгущеное молоко, вроде неплохое, судя по коментам к посту. Но вот этот консервированный мусор испортил мое впечатление, да и белорусские продукты у меня всегда ассоциировались с качеством, и дальше будут, кроме этого недоразумения.

    консервированный мусор

    А теперь самое интересное, попробуем выудить из рыбного мусора съедобную часть. На тарелке она справа. Из 230 грамм примерно 50 грамм от силы, и это за 80р! Остальное, как мы видим - позвонки, срезы и прочая фигня. Есть это откажется даже ваш пушистый питомец.

    консервированный мусор

    Посмотрим, что получится, если запихать рыбные останки обратно в банку.

    консервированный мусор

    Почти то же самое, что и было до открытия консерва. Разница минимальна, деньги на ветер. Кстати, на нормальном рыбном консерве подобного формата на крышке должна быть выдавлена дата производства (на этой просто напечатано), а сам продукт желательно сделан в морском регионе, чтобы было ясно, что рыба поступила на обработку сразу после вылова, а не в замороженном виде откуда-то издалека. Тут налицо сразу три мои ошибки - не проверил банку, регион (у Беларуси нет выхода к морю), и состав, понадеявшись на то, что там пара нормальных кусочков горбуши.

    консервированный мусор

    Кстати, под видом горбуши на прилавках "Пятерочки" и "Перекрестка" продается один и тот же продукт от этого производителя под разными названиями, так что этот не единственный. Будьте внимательны не только при выборе рыбных консервов.

    А у вас были подобные случаи? Часто обманывает содержимое упаковки?

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 14257  |  Вернуться
    RedPoint Не в сети   статус: осваивается
    Скорее всего произведено в России в гараже(таких цеховиков полно), Беларусы не будут рисковать, а написать можно всё что угодно, даже ваш адрес на этой банке.

    3 мая 2015 01:08

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org