Приколы и юмор на Досенг

    28

    февраля

    Приколы и интересности!

    Обзор

    17 удивительных фактов о Китае

    Экономика Китая растет в 7 раз быстрее, чем американская экономика выросла за последнее десятилетие (316% против 43%).

    ВВП Китая на душу населения - на 91 месте в мире, ниже чем в Боснии и Герцеговине.

    Если бы средний житель Пекина решил потратить весь свой годовой доход, он смог бы купить лишь 10 квадратных футов жилой недвижимости.

    В Китае больше свиней, чем в других 43 странах, производящих свинину, вместе взятых.

    Китайцы каждую секунду выкуривают 50 000 сигарет.

    Самый быстрый "скоростной" поезд в Америке более чем вполовину медленнее, чем новый поезд, пущенный между Шанхаем и Пекином (150 миль в час против 302 мили в час).

    Китайская пустыня Гоби размером с Перу, и она увеличивается на 1400 квадратных миль в год из-за истощения водных ресурсов, чрезмерного лесонасаждения и расширения сельхозугодий.

    В Китае 64 млн. пустых домов, включая целые города-призраки.

    Самый большой торговый центр в мире находится в Китае…но он на 99% пустует с 2005 года.

    Почти 10 000 жителей Китая каждый год попадают в неофициальные "черные тюрьмы".

    К 2025 Китай построит достаточно небоскребов, чтобы заполнить 10 городов размером с Нью-Йорк.

    К 2030 Китаю потребуется большее количество новых городских жителей, чем все население США сейчас.

    Сейчас в Китае больше христиан, чем в Италии. Из-за очень быстрого распространения христианства в Китае, сейчас там около 54 млн. христиан, примерно 40 млн. из них протестанты, а 14 млн. католики. В Италии примерно 60 млн. человек, из них 79% христиане. Таким образом, в Италии 47,4 млн. христиан, что на 12% меньше, чем в Китае.

    Вдвое больше китайцев верят в эволюцию, чем американцев. 74% китайцев верят в эволюцию, это больше, чем в Мексике (69%), Аргентине (68%) и Британии (68%). Наиболее скептично к теории Дарвина относятся в России (48%), США (42%), Южной Африке (41%) и Египте (25%).

    В Китае казнят втрое больше людей, чем в других странах…и для быстроты здесь используют передвижные фургоны для казни.

    Когда вы покупаете китайские акции, вы по существу финансируете китайское правительство. 8 из 10 основных шанхайских индексов принадлежат государству.

    Бонус: ВВП Китая может превысить американский менее чем за 15 лет

    Приколы и интересности!


    Десять самых скандальных обманов в Интернете

    PIN-код тревоги

    На первом месте в рейтинге легенд - слух о том, что если при использовании пластиковой карточки в окошке банкомата набрать свой PIN-код в обратном порядке, то банкомат даст сигнал, и приедет полиция. Этот слух распространился в сентябре. На самом деле, он не соответствует действительности, однако подобный способ тайно вызвать правоохранительные органы был даже запатентован в 1998 году в Чикаго. При этом оставались вопросы, как поступать в случае, если PIN-код является палиндромом, и приедет ли полиция, если набрать, например, "2002".

    Несуществующий вирус "Олимпийский факел"

    В Сети распространялись электронные письма, в которых призывали ни в коем случае не открывать письмо с темой "Приглашение" (как вариант - "Олимпийский Факел)". Как утверждали неизвестные провокаторы, этого не следовало делать потому, что письмо содержит непобедимый компьютерный вирус "Олимпийский Факел". Он "сжигает" всю информацию на жестком диске. Такого вируса не существует в природе.

    Террорист-почтальон

    Террористы получили в свое распоряжение большое количество униформ, которые носят служащие международной почтовой службы UPS. Разумеется, это был слух, который компания UPS впоследствии опровергла.

    Бен Ладен схвачен и повешен (В российском варианте - "Путин умер")

    Электронные письма с темами "Усама бен Ладен схвачен" или Усама бен Ладен повешен" сообщали об этой "горячей" новости со ссылкой на телекомпанию CNN. В качестве доказательства предлагалось открыть вложенные в письмо заархивированные фотографии. Однако присланный файл содержал в себе "троянского коня" - программу, позволяющую загружать на компьютер жертвы любой вредоносный код по желанию ее автора. Точно таким же путем пошли хакеры в России, с той лишь разницей, что они сообщали о смерти Владимира Путина со ссылкой на BBC. Однако российский вариант надувательства в рейтинге не упоминается - возможно, потому что оно было точной копией американского, да и не достигло необходимых масштабов.

    Пропавшая девочка Эшли

    Массовая рассылка призывала найти пропавшую 13-летнюю девочку по имени Эшли Флорес. Фотография прилагалась. На сообщение, по-видимому, откликнулись многие, так как только за один день - 19 мая 2006 года - было зарегистрировано свыше 25 тысяч попыток найти Эшли с помощью поисковых систем. Но этот призыв, очевидно, был фальшивым, правоохранительные органы расценили его именно так. Аналогичный случай расположился на 25-й позиции в рейтинге, но там искали хотя бы реально существующую и действительно пропадавшую на какое-то время девочку. Потом ее нашли, а шумиха продолжилась.

    Спаси себя от рекламы

    Некое электронное письмо призывало американцев зарегистрировать номер мобильного телефона в специальном агентстве. Тем самым якобы можно избавиться от назойливых звонков рекламных агентов. Для того чтобы сделать это, нужно было позвонить по определенному номеру. Слух соответствует действительности, но только отчасти: чтобы избавиться от рекламных звонков (исключением являются обращения благотворительных и финансовых организаций) с 2004 года можно зарегистрировать номер своего домашнего телефона. Однако американские законы, так или иначе, запрещают рекламные звонки на сотовые.

    Ресторан раздает подарки

    Американцы необычайно заинтересовались сообщениями о том, что известная сеть ресторанов Applebee's раздает подарочные денежные сертификаты, каждый на сумму в 50 долларов. Такого рода сообщения гуляют в Интернете с 1997 года. Их правдивость очень легко проверить, прочитав сообщение внимательно, - в большинстве случаев авторы письма, выдающие себя за владельцев этих ресторанов, ошибаются даже в написании названия их компании. Например, там может быть написано не "Applebee's", а "Applebee". В США и Канаде сейчас работают почти две тысячи ресторанов этой сети.

    "Жизнь прекрасна"

    Сообщение о том, что безвредный файл под названием "Жизнь Прекрасна" с расширением ".pps" (создан в программе презентаций Power Point) содержит опаснейший вирус. Это чистой воды фальсификация. Такие сообщения впервые появились на португальском языке в 2002 году, чуть позже они были переведены на английский и русский языки.

    Билл Гейтс раздает деньги

    Каждый может получить денежное вознаграждение от компании Microsoft и AOL. Для этого всего-навсего нужно переслать полученное электронное сообщение своим друзьям. Как утверждают авторы провокации, таким образом компании отлаживают программу, предназначенную для выявления спамеров. Эти ложные слухи ходят в Сети уже почти 10 лет.

    Плохой магазин Target

    С помощью рассылки сердобольным американцам рассказывают про то, что известная сеть магазинов Target "не обслуживает ветеранов, принадлежит французской компании, дает скидки только геям и лесбиянкам, дискриминирует резервистов, призванных на военную службу", и так далее. Впрочем, среди всего многообразия странноватых обвинений прячется единственный правдивый факт: торговая сеть действительно запрещает активистам "Армии спасения" перед своими магазинами просить благотворительные взносы.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 10181  |  Вернуться
    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    чего тока нет smile

    28 февраля 2011 07:49

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    спасибо! beer2

    28 февраля 2011 14:09

    dybincka Не в сети   статус: любит читать
    Информация к размышлению

    17 марта 2011 13:45

    santaolga Не в сети   статус: любит читать
    Поняла, что информацию из инета надо проверять.

    18 марта 2011 15:00

    ladyq Не в сети   статус: любит читать
    В нашем мире без вранья не бывает!

    22 марта 2011 18:02

    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    lol

    15 сентября 2011 12:17

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org