Приколы и юмор на Досенг

    02

    сентября

    В Китае создадут самый скоростной поезд в мире

    Фото

    В Китае создадут самый скоростной поезд в мире

    По сообщению газеты China Daily, в Китае будет построен самый скоростной в мире поезд, который на постоянной основе будет функционировать по новой железной дороге Пекин-Шанхай. Скорость движения поезда будет достигать 380 км/час.

    Когда данный проект будет реализован, то время в пути между двумя китайскими мегаполисами будет сокращено с 5 до 4 часов, что должно повысить привлекательность этого варианта поездки на фоне путешествия самолетом. Ранее в Китае планировали использовать еще один концептуальный поезд, который сможет преодолевать 1 318 км между Пекином и Шанхаем на скорости 350 км/час. Точно такая линия уже работает на направлении Пекин-Тянджин.

    Однако позже было решено создать более совершенную концепцию для новой ветки движения. Сообщается, что внутри страны был проведен весь цикл работ по созданию поезда - от проектирования до реализации.

    China Daily отмечает, что еще несколько лет назад Китай импортировал скоростные железнодорожные технологии у таких стран, как Япония, Франция и Канада. Однако все эти разработки не позволяли развивать скорость выше 200-250 км/час. Позже было заключено соглашение с немецким концерном Siemens, по которому в распоряжении китайских инженеров оказалась железнодорожная технология, позволяющая создавать поезда, движущиеся со скоростью до 350 км/час.

    Новая разработка базируется на ранее произведенных локомотивах CRH-3, движущихся со скоростью 350 км/час. Однако китайский производитель Tangshan Railway Vehicles Co насколько усовершенствовал немецкую технологию, за счет чего можно добиться повышения скорости.

    Ожидается, что первые усовершенствованные поезда встанут на рельсы в 2010 году, а в 2012 году ими будут заменены все остальные скоростные экспрессы, курсирующие в Китае.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 17062  |  Вернуться
    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    350 км/час... гм.... ))) заманчиво... до Питера за 2 часа... класс)))))))))

    2 сентября 2008 14:29

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    развиваются потихоньку

    29 апреля 2009 08:25

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org