Приколы и юмор на Досенг

    18

    апреля

    Приколы и интересности!

    Обзор

    15 фактов о курении

    1. Сигареты один из самых наиболее часто продаваемых товаров на планете. За год количество достигает почти триллиона, в денежном выражении это около 400 миллиардов долларов. Производство сигарет – это одна из самых больших отраслей в мире.

    2. Согласно исследованиям, проведенным Гарвардским университетом содержание никотина в некоторых известных марках с каждым годом повышается. В период с 1997 по 2005 количество никотина увеличилось на целых 11 процентов.

    3. В 1970 году, Президент Никсон подписал закон, предусматривающий размещать на пачке предупреждения о вреде, и запретил рекламу сигарет на телевидении.

    4. Сегодня американские производители поставляют гораздо больше сигарет другим странам мира, чем импортируют для себя.

    5. Американским брендам Marlboro, Kool, Camel и Kent принадлежит примерно 70 % мирового сигаретного рынка.

    6. Сигареты содержат мышьяк, формальдегид, свинец, синильную кислоту, окись азота, угарный газ, аммиак и еще 43 известных канцерогенных веществ.

    7. В начале 1950-ых в сигаретах Кент использовался crocidolite asbestos, известное активное канцерогенное вещество, как часть фильтра.

    8. Мочевину, главное химическое соединение в моче, используют для добавления “аромата” сигаретам.

    9. В 1925 году венгерский изобретатель Boris Aivaz запатентовал процесс создания сигаретного фильтра из гофрированной бумаги.

    10. Сейчас в большинстве стран мира разрешено покупать сигареты только с 18 лет, а раньше было с 16 лет, в то время как в Японии не раньше 20 лет.

    11. Вопреки всеобщему предубеждению, курить в любом возрасте не запрещено законом. Родители имеют право разрешить курить несовершеннолетнему подростку, те же в свою очередь могут свободно курить, не боясь закона ). Однако, именно ПРОДАЖА сигарет жестко регламентируется законодательством!

    12. Во многих странах запреты на курение в первую очередь касаются общественных мест. В результате этого существенно уменьшается число людей, которые посещают пабы, бары и рестораны.

    13. Ученые утверждают, что в среднем курильщик теряет 14 лет жизни из-за курения. Однако это не означает, что курильщик умрет молодым, у него также возможна “нормальная” продолжительность жизни.

    14. В Америке процент курильщиков в каждом штате различен. Так к штатам с наибольшим процентом относятся Кентукки (28.7%), Индиана (27.3%) и Теннеси (26.8%), а самый низкий процент в Юте (11.5%).

    15. Сигареты содержат более чем 4 000 компонентов, которые после сгорания образуют около 200 составных химических элементов, многие из которых наносят вред легким.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 8909  |  Вернуться
    Starlet Не в сети   статус: супер-активист
    Не курите короче...

    18 апреля 2011 14:03

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org