Приколы и юмор на Досенг

    04

    ноября

    Дизайнеры рекомендуют мужчинам носить мятые костюмы и растянутые майки

    Жестко

    Дизайнеры рекомендуют мужчинам носить мятые костюмы и растянутые майки

    В предстоящем сезоне весна-лето 2008 года самым модным и стильным станет необычный образ - мужчина в мятом костюме, растянутой майке и в индийском тюрбане на голове. Именно таким видит современного мужчину питерский дизайнер Леонид Алексеев, представивший в Москве коллекцию в рамках Российской недели моды.

    На создание этой коллекции модельера вдохновил инди-рок и традиционный

    костюм Индии. Как рассказал в интервью ИТАР-ТАСС дизайнер: "Музыка призывает к независимости, а индийский костюм из натуральных тканей дает свободу движениям".

    Цветовые решения самые смелые и позволят любому мужчине выделиться на фоне серого города. В коллекции есть пиджаки лимонно-желтого цвета, светло-зеленые брюки, небесно-голубые рубашки, шоколадный трикотаж и фиолетовые пальто. Не обошлось и без черного, который вот уже несколько сезон подряд держится на пике моды.

    Принты на костюмах Алексеева выполнены в виде магнитофонных кассет. Кроме того, модельер предложил в костюмах свои спецэффекты - особую помятость ткани: из нее на гладкой ткани складываются разные узоры.

    Изысканными рисунками на ткани поразила столичных модников и дизайнер Ольга Бровкина. Она посвятила свою новую женскую коллекцию прет-а-порте 300-летнему юбилею со дня рождения знаменитого ученого Карла Линнея. Источником вдохновения для модельера стал главный научный труд Линнея - "Системы природы".

    Рисунки, включающие в себя изображения цветов, бабочек, людей. Креповый шелк, хлопковые батисты и тончайшие рисунки - такое сочетание на российских подиумах встречается впервые.

    Источник


    Ключевые теги: мода

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 19780  |  Вернуться
    VaLina Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Яркость красок в мужской моде еще куда ни шло, а вот тюрбаны girl_haha

    18 января 2009 23:22

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    мятые костюмы? стильно)))

    17 мая 2009 22:26

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    разные советы можно услышать

    26 июня 2009 15:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org