Приколы и юмор на Досенг

    04

    ноября

    Киноактер Александр Дедюшко погиб в автокатастрофе

    Жестко

    Киноактер Александр Дедюшко погиб в автокатастрофе

    Популярный киноактер Александр Дедюшко, его жена и восьмилетний сын в субботу вечером погибли в автокатастрофе во Владимирской области, сообщает "Интерфакс".

    Как рассказали агентству представители правоохранительных органов, ДТП произошло на 110-м километре трассы Москва-Уфа в 22:15 по московскому времени. Автомобиль "Тойота-Пикник", за рулем которого находился актер, по не установленным пока причинам, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем.

    По предварительным данным, Дедюшко, его жена и восьмилетний сын скончались на месте. Александр Дедюшко родился 20 мая 1962 года. Известность актеру принесли роли в сериале "Оперативный псевдоним" и фильмах "Сармат", "Парни из стали", "Офицеры".




    Александр Дедюшко. Биография.

    Киноактер Александр Дедюшко погиб в автокатастрофеРодился в 1962 г., Волковыск
    Долгий путь в актеры
    Родился в 1962 году в белорусском городе Волковыске. Так уж получилось, что сложилась в нем "гуманитарная душа"- в школьных танцевальных ансамблинх плясал, в капустниках играл, стихи читал классно, в общем, решение было принято - подавать документы на актерский факультет, в Москву.

    Но в первое лето после школы - не успел, не знал толком, что экзамены "на актера" проводятся так рано. Год поработал автослесарем, а потом призвали в армию. Во флот, балтийский, на три года.

    После службы Александр Дедюшко подался в Москву, но вступительные экзамены в театральные вузы давным-давно прошли.

    Устроился физоргом в цех ЗИЛа и всего лишь за год с двенадцатого места его на третье поднял - физподготовка всегда была его сильным местом, в школе Саша по всем буквально видам спорта за сборную выступал. Особенно он уважает играть в футбол. (И сегодня Александр выступает за сборную команду гильдии актёров кино «Сериал».)

    На следующее лето поехал в Нижний Новгород, многие говорили, что там театральная школа сильная. Через три с половиной года, закончил нижегородское театральное училище, полгода отработал в минском театре, и шесть сезонов во владимирском, в спектаклях которого у Александра больше половины ролей было - главных.

    Кино

    В 33 года – «библейский» возраст! - Александр Дедюшко приехал покорять столицу. Устраивается даже во МХАТ Олега Ефремова, но... дальше официантов и ролей типа "Кушать подано" карьера его там не идет. Потом были рекламные ролики, массовки. Эпизодическая роль начальника патруля в армейской комедии «ДМБ». И, наконец, первая серьезная роль - в «Директории смерти».

    В конце 90-х, начинается запойное время отечественных «спецназовских» сериалов, а фактура у Александра - лучше не придумаешь. Звёздным часом Александра Дедюшко стала роль в сериале Игоря Талпы «Оперативный псевдоним». Далее были такие известные зрителям ленты как «Сармат», «Парни из стали», «Сломанная стрела» и др.


    Ключевые теги: Новости

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 34180  |  Вернуться
    MENZ Не в сети   статус: любит читать
    жаль, хороший актер

    4 ноября 2007 13:47

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    girl_cray

    17 мая 2009 22:27

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    очень жаль его

    26 июня 2009 15:01

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org