Приколы и юмор на Досенг

    09

    сентября

    Отходы вместо денера

    Жестко

    Отходы вместо денера


    Скандал с поставкой в столицу мясных отходов из Баварии обретает все больший размах. Похоже, что большая часть непригодной в пищу продукции попала именно в Берлин.

    В конце августа любители денеров в очередной раз задумались: а что, собственно, они ели в турецких и арабских забегаловках в последние месяцы? Ведь сообщения из баварского городка Вертинген о поставках в Берлин огромного количества отходов индейки и говядины нельзя назвать иначе как шокирующими.

    Возмутительная история начала раскручиваться после того, как водитель грузовика сообщил полиции о подозрительном поведении одного из совладельцев баварской фирмы по переработке мяса. Выяснилось, что некоторое время назад заказчик попросил шофера отвезти груз с мясными отходами, так называемым «товаром маркировки K-3», на отдаленные склады и начал там переклеивать этикетки. Шофер проявил бдительность и проинформировал об этом правоохранительные органы. Полиция пошла по следу мяса, предназначенного для производства денеров, и практически сразу же выяснила, что речь идет о грандиозной финансовой афере. Отходы, которые должны были пойти в пищу животным, после обработки баварскими умельцами уже как высококачественное мясо попадало на денерные шампуры. В основном – берлинские. Стоимость килограмма мясных отходов К-3 составляет в среднем 50 центов, а после переклейки этикеток этот же товар продавался уже за один евро.

    Сначала речь шла о 1,7 тонны «мяса», потом о 14, а затем вообще о 20 тоннах. Как заявил представитель прокуратуры баварского Меммингена, с июня 2006-го по август 2007 года фирма из Вертингена осуществила поставки 160 тонн мясных отходов. Пока известны только четыре фирмы-получателя негодной к пище продукции: все они находятся в Берлине.

    Стоит все же сказать, что использованное для денеров «мясо» не опасно для жизни, оно просто невкусно и может иметь неприятный запах. Примечательно, что сами столичные покупатели в санитарные инспекции по поводу качества продукции так ни разу и не обращались. Практически весь товар К-3 был благополучно съеден!

    Абсолютно такая же ситуация сложилась в сентябре минувшего года, когда на берлинский рынок было выброшено 95 тонн испорченного мяса. Как и тогда, столичные власти сегодня реагируют на данную проблему с большим опозданием. Сенатор по здравоохранению, представительница Левой партии Катрин Ломпшер (Katrin Lompscher) заявила о том, что сразу же после получения тревожных вестей из Баварии ее ведомство значительно ужесточило контроль за производителями денеров. «Однако стопроцентной защиты потребителя мы все же не можем гарантировать», – подчеркнула политик. Примечательны заявления Ломпшер, сделанные в адрес любителей денеров. «Я не рекомендую покупать денеры за полтора евро, так как между низкой ценой и плохим качеством существует прямая связь», – глубокомысленно заключила сенатор.


    Источник www.rg-rb.de

    Нравится? Жми:
    Автор: puxnataya  |  Просмотров: 14734  |  Вернуться
    Sergej.82 Не в сети   статус: осваивается
    дёнар гавно.....я давно это знал......лучше в ресторан сходить и поесть нормально!!!!!!!!!

    9 сентября 2007 05:36

    extezi Не в сети   статус: супер-активист
    Я после того как узнал что турок заразил сифилисом 12-ти летнюю девчонку через дёнер (дёнер делал голыми руками) ,вообще стал обходить эти дёнерские стороной wink 7

    Sergej.82,
    согласен на все 100% и лучше всего в ресторане не у фичиков,турков и русских,которые могут готовить только с некачественных продуктов!

    9 сентября 2007 06:47

    trener.d Не в сети   статус: любит читать
    Эта уже старая новость ,но всё равно на сей день актуальна ..Я уже давно только у Немцев чё-нибудь перекусить покупаю.. Старшо не хочется травонутся ихними Ангеботами ... ДЁНОР ГАВНО на 100%.....

    wink 1

    9 сентября 2007 08:51

    robotest    статус: любит читать
    trener.d лучше дома кушай,
    я сам повар и знаю о чём говорю.
    Мог бы много страшных историй рассказать.
    В этом бизнесе верить никому нельзя.

    9 сентября 2007 09:12

    IwAn Не в сети   статус: душа компании
    еПрСт.....Дёнер = ведро с памоими!!! angry_big

    16 сентября 2007 05:11

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    не осилил )

    26 июня 2009 16:00

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org