Приколы и юмор на Досенг

    14

    февраля

    5 секретов, которые вы не хотите знать о вашем бургере...

    Интересное

    На волне скандала с кониной, которую обнаружили в бургерах в Европе, сегодня хотелось бы рассказать Вам немного о тех фактах, которые Вы предпочли бы не знать о том бургере, которые Вы будете держать в руках, может быть, уже сегодня.
    Да, котлетки делают из говядины, но в них есть, как минимум 5 секретов.

    5 секретов, которые вы не хотите знать о вашем бургере...

    1. Говядина с аммиаком

    Помните "розовую слизь"? Из неё делают нагетсы и именно благодаря аммиаку и другим "чистящим" веществам получается такой цвет. Но открою Вам секрет, что эти же вещества есть в котлетках, они хорошо очищают не только курятину, но и говядину.

    Но нигде, на коробке с БигМаков это не написано. А ты бы также с аппетитом поглощал бы бургеры, если бы знал, что там есть аммиак? То то же...

    Сейчас, говяжий фарш для Burger King и McDonald делается на заводе в Южной Дакоте, и как говорит производитель содержание аммиака в нём ничтожное. И представьте себе, что замороженного фарша для фастфуда этот завод выпускает более 3 миллионов тонн в неделю!!!

    2. Из-за фастфуда страдает окружающая среда

    Как мы узнали из предыдущего пункта, завод в Дакоте производит 3 миллионов тонн говяжего фарша в неделю. Представьте себе, какая должна быть ферма, чтобы обеспечивать этот завод и сколько с него отходов. После проверки в США оказалось, что именно фермы работающие на фастфуд виноваты в 70% загрязнений рек и озер коровьими отходами жизнедеятельности.

    3. В твоем гамбургере как минимум 100 коров

    Нет, коровы и не уменьшаются. Просто во время технологического процесса производства фарша для котлеток, смешиваемся мясо коров с разных ферм, разных пород. Коровы привозятся из разных регионов. И только благодаря жесткому контролю мы ещё не померли от какой-либо болезни.

    4. В котлете полно антибиотиков

    "Дедушка, а ты чем-нибудь поливал яблоньку?" Ага, из той же серии... Представьте, что все коровы проходят сотни вакцинаций к тому моменту, когда они попадают на бойню, корова устойчива ко всему и в мясе, как бы не чистили, остаются следы от антибиотиков. Как уже отметили в США, дети, которые часто питают фастфудом, не воспринимают слабые антибиотики и им надо давать лекарства намного сильнее, которые, в свою очередь, вредят ребенку.

    5. Ваша котлетка подвергалась воздействию радиации

    После всех этих пунктов, хочу добить Вас последним. Технологи долго искали метод, чтобы быстро и максимально эффективно убить бактерии и нашли его в радиации. Облучение, или процесс обработки говядины гамма-лучами, рентгеновскими лучами и пучками электронов обычное дело.

    Хоть и утверждается, что это безопасно, но в долгосрочной перспективе человечество ещё не проверяло.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 11727  |  Вернуться
    PELMENb Не в сети   статус: ветеран
    не гуд unsmile

    15 февраля 2013 09:51

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org