Приколы и юмор на Досенг

    09

    июня

    Китай завалил Россию отравленным мясом?

    Интересное

    Китай завалил Россию отравленным мясом?

    Импорт китайского мяса в Россию запрещен еще в 2004 году - слишком много вопросов вызывало, да и продолжает вызывать, качество продукции из этой страны. Но, как выяснилось, с нашего рынка оно, увы, не исчезло. Недобросовестные коммерсанты продолжают ввозить его через третьи страны под маркой другого производителя. Об этом заявил в прошлую пятницу руководитель Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов.
    Китайское мясо - далеко не безобидная продукция. Так, например, несколько лет назад во Владивостоке в нем обнаружили ртуть. Кроме того, оно может быть заражено сибирской язвой или ящуром. Ведь с ветеринарным контролем в Поднебесной полная неразбериха! Страна к тому же не входит в Международное эпизоотическое бюро при ООН (организация, контролирующая качество животноводческой продукции). Стоит ли удивляться, что импорт китайского мяса запрещен практически во всех странах.

    Между тем с каждым годом качество китайских мясопродуктов только ухудшается. А после того как в мире разразился продовольственный кризис, оно стало и вовсе отвратительным. На фоне высоких цен на мясо некоторые производители в погоне за прибылью начали выпускать не просто низкокачественную, но и опасную для здоровья потребителей продукцию. Справедливости ради заметим, что в Поднебесной все это видят. Поэтому в конце прошлого года китайское правительство объявило настоящую войну против недобросовестных коммерсантов. Предполагается, что в течение этого года в стране будут закрыты тысячи пищевых предприятий. В основном это мелкие производства, расположенные в сельских районах.

    Нравится? Жми:
    Автор: MaxyLife  |  Просмотров: 11069  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    обнаружили ртуть oo

    9 июня 2008 12:29

    xvolk Не в сети   статус: любит читать
    А ты чо думал? Они тама куй поймёшь что жрут, и собак, и змей... Эть нам в новинку, а у них иммунитет

    11 июня 2008 21:51

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    вполне возможная ситуация

    11 мая 2009 04:11

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org