Приколы и юмор на Досенг

    17

    мая

    В вузы системы МВД стремится все больше наркоманов

    Жестко

    В вузы системы МВД стремится все больше наркоманов
    В России с каждым годом увеличивается количество поступающих в вузы системы МВД, которым отказывают в поступлении в связи с выявляемыми у них признаками наркотической зависимости, сообщил в воскресенье глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

    "Один из тестов, которые мы используем (при наборе в учебные заведения) - тест на наркотик. Если в 2005 году у нас было выявлено 20 человек, которые не прошли, то в 2006 году - уже 40, а в этом году - 150", - сказал Нургалиев в Екатеринбурге в ходе визита делегации министров стран-членов ШОС в Уральский юридический институт МВД РФ.

    Он отметил, что в ведомственных вузах существует очень серьезный отбор курсантов соответствующими комиссиями. "Человек в форме должен быть морально-нравственным, духовным и профессионально подготовленным человеком, прежде всего здоровым психически и психологически подготовленным к несению очень сложных нагрузок", - сказал глава МВД РФ.

    По словам Нургалиева, в настоящее время создана новая, так называемая модульная система подготовки милиционеров, при которой на первом курсе студенты до автоматизма обучаются работе в патрульно-постовой службе, на втором - в службе участковых уполномоченных с прохождением обязательной практики в этих подразделениях.

    На третьем курсе будущий офицер получает навыки по осмотру места происшествия, после чего, с учетом соответствующих отзывов от руководителей служб принимается решение о специализации студента в более серьезных сферах - уголовном розыске, экономическом блоке, миграционной службе и других.

    "Главная задача, которая стоит перед преподавателями - это научить курсанта общаться и работать с человеком. Изучение психологии, межличностных отношений, проблема установления контакта - это большой цикл психологических особенностей работы с человеком", - сказал Нургалиев.

    Глава МВД РФ прибыл в Екатеринбург, где в понедельник проведет первое совещание министров внутренних дел и общественной безопасности государств-членов ШОС по вопросам взаимодействия в сфере борьбы с транснациональной преступностью.

    В мероприятии примут участие полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко, главы правоохранительных ведомств Китая, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана, а также губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 7583  |  Вернуться
    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    Систему подготовки надо, кончено, улучшать, чтобы не было всяких не хороший инцидентов.

    нехороших

    17 мая 2009 20:50

    Hollyday Не в сети   статус: осваивается
    "при которой на первом курсе студенты до автоматизма обучаются работе в патрульно-постовой службе"
    До автоматизма можно доводить работу на станках, когда выполняешь одну и ту же операцию смена в смену. А милиция все же с людями работает. Мозги бы как-то задействовать в этот "автоматический" процесс!

    1 июня 2009 16:35

    Limonad Не в сети   статус: вливается
    "Человек в форме должен быть морально-нравственным, духовным и профессионально подготовленным человеком, прежде всего здоровым психически и психологически подготовленным к несению очень сложных нагрузок", - сказал глава МВД РФ - эта фраза меня очень позабавила. Хотят как лучше, получается как всегда. За свою жизнь что-то не встречались мне морально-нравственные д-у-х-о-в-н-ы-е гаишники.

    4 июня 2009 14:25

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org