Приколы и юмор на Досенг

    03

    апреля

    Медведев отказался вести диалог с Саакашвили

    Жестко

    Медведев отказался вести диалог с Саакашвили
    Дмитрий Медведев заявил о готовности обсуждать улучшение отношений с Грузией, правда, только лишь в том случае, если власть в этой стране изменится демократическим путем. "Я не хочу иметь отношений с господином Саакашвили и не буду иметь с ним отношений.

    Но если в результате демократических процессов власть в республике изменится, я буду готов обсуждать улучшение отношений двух стран", - сказал президент, выступая в Лондонской школе экономики. Отвечая на вопрос студентки из Грузии, глава государства сказал, что будет "предельно откровенным", и подчеркнул, что драматические события, которые произошли, никоим образом не сказались на глубине взаимных симпатий российского и грузинского народов.

    "То, что произошло, целиком на совести грузинского руководства, - заявил хозяин Кремля. - Когда я стал президентом, я сказал Саакашвили, что Россия готова содействовать укреплению целостности грузинского государства, только надо вести себя правильным образом. Естественно, что военные действия никогда не способствуют укреплению государственности. Поэтому из-за ошибки одного человека приходится расплачиваться большому количеству людей".

    В августе 2008 года Россия ввела войска в Грузию в ответ на попытку Тбилиси силой вернуть контроль над Южной Осетией. Несмотря на протесты Запада, Москва признала суверенитет двух бывших грузинских автономий. Саакашвили, стремящийся покончить с зависимостью Тбилиси от Кремля и добивающийся членства своей страны в НАТО, тогда обвинил Россию в покушении на территориальную целостность Грузии. С тех пор грузинский вопрос является одним из важнейших пунктов, по которым Россия не находит взаимопонимания с Западом - в особенности, с Соединенными Штатами, поддержавшими Тбилиси в августовском конфликте, отмечает Reuters.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 10652  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Без Путина звезда эта пока не горит.

    22 апреля 2009 16:58

    MaxyLife Не в сети   статус: ветеран
    прально.... с Саакашвили не о чем говорить!

    10 мая 2009 01:39

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    соласен, разговора конструктивного не будет всё равно

    19 июня 2009 07:39

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org