14
январяАмериканка провезла в самолете макаку выдав ее за свою дочь
![Американка провезла в самолете макаку выдав ее за свою дочь Американка провезла в самолете макаку выдав ее за свою дочь](/uploads/posts/2009-01/thumbs/1231895388_makaka.jpg)
Как пишет The Daily Mail, мисс Огрен была арестована, поскольку сопровождала дочь во время того полёта и не могла не знать о макаке. Сообщается, что вынесение приговора назначено на 3 марта 2009 года, однако суд уже признал дочь и её мать виновными в сговоре с целью контрабандного ввоза животного в Соединенные Штаты Америки.
В СМИ нередко сообщается, как путешественники из разных стран мира нередко пытаются контрабандой привезти с собой на родину какую-нибудь экзотическую живность. Так, месяц назад 29-летний Джо ван Никерк, студент-зоолог из ЮАР, попытался вывезти контрабандой с Мадагаскара сотни редких экземпляров хамелеонов, змей, ящериц и лягушек. Этот весьма солидный багаж он спрятал под курткой и в ручной клади, однако биолога разоблачила служба безопасности аэропорта Антананариву. Тогда суд признал контрабандиста виновным в попытке контрабанды, за что и назначил тому наказание в виде тюремного заключения сроком на один год.