Приколы и юмор на Досенг

    30

    марта

    Сержанта США признали виновным в убийстве иракцев

    Жестко

    Сержанта США признали виновным в убийстве иракцев
    Сержант армии США Джозеф Майо (Joseph P. Mayo) признан виновным в убийстве в 2007 году четырех иракцев, задержанных американцами по подозрению в причастности к деятельности боевиков. Об этом сообщает AFP.

    Приговор Майо, по сведениям Associated Press, будет вынесен 30 марта. Майо судил военный трибунал на американской базе в Германии, куда было переведено его подразделение после службы в Ираке. Ранее сержант признался в убийстве и в сговоре с целью убийства.

    Всего по этому делу проходят семь человек. В феврале виновным в убийстве иракцев был признан сержант Майкл Лэйхи (Michael P. Leahy). Он признал вою вину и был приговорен к пожизненному заключению с возможностью досрочного освобождения. В сентябре 2008 года военнослужащий Белмор Рамос (Belmor Ramos), признавшийся в том, что знал об убийстве и одобрял его, был приговорен к семи месяцам тюрьмы в обмен на показания против непосредственных исполнителей преступления.

    Майо заявил судье, что считал, будто убийство захваченных иракцев совершалось во благо его солдат. Как ранее сообщалось в прессе, Майо и другие обвиняемые убили четырех иракцев выстрелами в голову, предварительно связав им руки и завязав глаза. Тела, согласно версии, которую приводит агентство, были брошены в канал. Предположительно, американские солдаты убили иракцев после того, как в ходе нападения на американский патруль погибли двое их сослуживцев. Майо рассказал суду, что в доме, где были арестованы иракцы, нашли две снайперские винтовки, автоматы AK-47 и вещевой мешок с амуницией.

    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 12802  |  Вернуться
    fcpys Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Его шутки закончились наконец то.

    22 апреля 2009 17:46

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    это уже хорошо

    19 июня 2009 07:53

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org