Приколы и юмор на Досенг

    18

    сентября

    Кризис 2008: Насколько глубока будет Жопа!?

    Жестко

    Ну что ж, сегодня семь тучных лет подошли к концу, и Россию настигла общемировая жопа. За окном подходит к концу очередной «чёрный вторник». Более конкретно, фондовые рынки обвалились (до уровней 2005 года), а цена на нефть уже пробила отметку в 90 долларов и, судя по всему, продолжит снижаться и дальше.

    Торги на российских биржах - РТС и ММВБ, падение на которых сегодня составляло почти 10%, остановлены в связи с особым распоряжением Федеральной службы по финансовым рынкам с 12.10 МСК.

    Кризис 2008: Насколько глубока будет Жопа!?


    Ведь что, если разобраться, представляет из себя Жопа? Жопу можно схематически представить в виде финансовых ножниц. Одно лезвие — это наши доходы. Второе лезвие — это наши расходы. Между этими двумя лезвиями подвешены наши яйца.

    Когда наступает финансовый кризис, наши доходы резко уменьшаются и заточенное лезвие опасно приближается к чуствительной коже. Если мы имеем возможность сократить расходы или затормозить ход лезвия кредитом — всё в порядке. Наши яйца в безопасности. Но если расходы сократить нельзя, а в кредит нам уже никто не даёт то... щёлк! Происходит примерно то, что мы наблюдали в 1998-м. Когда по своим долгам не смогла рассчитаться сначала Российская Федерация, а вслед за ней и огромное количество коммерческих организаций.

    В чём отличие Кризиса-2008 от Кризиса-1998? В том, что у России есть сейчас огромная денежная подушка (известная в народе как Стабфонд). Долгов же у России, наоборот, относительно негусто. Следовательно, зловещие финансовые ножницы нам не грозят: даже если нефть опустится до 8 долларов за баррель (что весьма маловероятно), мы просто вынем нужное количество денег из запаса. То есть, курс рублин не упадёт, и, следовательно, долларовые долги предприятий не вырастут одномоментно в несколько раз, как десять лет назад.

    Реальные проблемы теоретически могут быть только у владельцев ипотечных квартир и кредитомобилей. Если их уволят с работы, отдавать кредит им будет нечем, и, следовательно, они попадут в те самые ножницы.

    Но, на практике, полагаю, массовых увольнений ждать не стоит. Дефицит кадров на рынке сейчас чудовищный, и надеяться ликвидировать этот дефицит мелким кризисом, имхо, наивно. Полагаю, будет немного легче найти квалифицированного сотрудника, только и всего.
    Для справки: "Что показывают индексы РТС и ММВБ?"

    Изменения индексов РТС и ММВБ это усредненное изменение цен акций крупнейших российских компаний, таких как Газпром, Лукойл, Сбербанк (это так называемые "голубые фишки")
    Кризис 2008: Насколько глубока будет Жопа!?

    ПОСЛЕСЛОВИЕ...

    Многим из нас ссали в уши с экрана телевизоров, журналов, газет, звонили домой .. типа покупайте пифы, акции, все будет зашибись ... а теперь запомните эти рожи лучших наших аналитиков (которые в начале года давали прогнозы в отношении индекса РТС) и не верьте им никогда ...
    Кризис 2008: Насколько глубока будет Жопа!?

    Нравится? Жми:
    Автор: Maraby  |  Просмотров: 15777  |  Вернуться
    GOT Не в сети   статус: осваивается
    gun

    18 сентября 2008 12:46

    zlo64 Не в сети   статус: супер-активист
    Пора Юани покупать !

    2 октября 2008 11:15

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    а сколько говорили сколько будет стоит валюта и что она выше определенной суммы не поднимется

    4 февраля 2009 21:22

    Vredina87 Не в сети   статус: любопытный
    Кризис искусственный

    11 марта 2009 12:36

    KPOXA EHOT Не в сети   статус: осваивается
    хых, а у меня внизу странички баннеры "самые симпатичные попки девушек" fuck

    3 апреля 2009 18:56

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    никто не знает

    26 июня 2009 18:56

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org