18

июня

Италия выходит в четвертьфинал Евро-2008, Франция терпит фиаско

Жестко

"Скуадра Адзурра" не позволила французам взять реванш за поражение в финале Кубка мира в Германии два года назад.

Сборные Голландии и Италии пробились в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу (Евро-2008) из отборочной группы "С", где в ночь на среду прошли матчи третьего тура.

Сборная Нидерландов досрочно обеспечила себе выход в плей-офф и играла с Румынией, которая в случае победы также выходила в четвертьфинал. Кроме этих команд на второе место в группе "С" претендовали чемпионы мира итальянцы и вице-чемпионы мира французы.

"Скуадра Адзурра" не позволила французам взять реванш за поражение в финале Кубка мира в Германии два года назад. Матч на стадионе "Летцигрунд" в Цюрихе завершился со счетом 2:0. Первый гол забил Андреа Пирло с пенальти на 25-ой минуте. При этом защитник французов Эрик Абидаль был удален с поля. Второй гол забил на 62-ой минуте Даниэле Де Росси.

Между тем, голландцы на стадионе "Стад де Суисс" в Берне обыграли сборную Румынии со счетом 2:0. Голы забили Ян Хунтелаар (55-ая минута) и Робин ван Перси (88-ая минута).

Таким образом определились уже три четвертьфинальные пары из четырех. Хорватия встретится с Турцией, Германия с Португалией, Испания с Италией. Сборная Голландии встретится с командой, занявшей второе место в группе "D". В случае победы над шведами 18 июня этой командой станет сборная России.

tusson    статус: любит читать
    ничего у них ещё всё впереди (у итальянцев)... испания,голландия gigi кароче лафа кончилась.франции позор, с 98 года болей за них и хуже матча не видел.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.