Приколы и юмор на Досенг

    31

    декабря

    Водопад Малхам Ков

    Природа

    Водопад Малхам Ков

    Амфитеатр Бухта Малхам в деревне Малхам, Северный Йоркшир, Англия, был вырезан водопадом, несущим талую воду ледников в конце последнего ледникового периода более чем 12000 лет назад. Это был колоссальный водопад, имевший 80 метров в высоту и более 300 метров в ширину. Сегодня этот природный амфитеатр остается сухим, а вода течет через трещины и туннели внутри известняковой скалы, появляясь уже у подножия скалы прежде чем она достигнет обрыва. Никто не помнит наверняка, когда здесь был водопад в последний раз. Некоторые говорят, что это было двести лет назад.

    Водопад Малхам Ков

    Этот древний водопад был недавно возвращен к жизни в течение короткого периода ураганом и штормом, получившим название Десмонд, который бушевал в Великобритании с 3 декабря.

    Водопад Малхам Ков

    В результате непрекращающегося ливня, вода потекла поверх белых известняковых скал Малхам Ков, что сделало поток самым высоким непрерывным водопадом Англии. Высота его падения была около двух с половиной раза больше, чем нынешний рекордсмен Англии, водопад Хардрав, также расположенный в Йоркшире, высота которого измеряется 30 метрами.

    Водопад Малхам Ков
    Водопад Малхам Ков
    Водопад Малхам Ков
    Водопад Малхам Ков
    Водопад Малхам Ков

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 13667  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org