Приколы и юмор на Досенг

    26

    мая

    Водопад Годафосс

    Природа

    Красивейший водопад Годафосс один из известных водопадов водопадов Исландии

    Водопад Годафосс

    В северной части Исландии расположен водопад Годафосс, который считается яркой природной достопримечательностью страны. Этот водопад, который относится к бассейну реки с замысловатым названием Скьяульфандафльоут, многие туристы считают одним из красивейших в Европе. Хрустальная чистота воды, а также великолепный окружающий ландшафт привлекают туристов с многих уголков планеты в эти места.

    Водопад Годафосс

    Что касается названия, то в переводе Годафосс означает «Водопад богов». Существует несколько версий происхождения этого названия, одно из них гласит, что в 1000 году в Исландии было принято христианство и в водопад были сброшены языческие идолы.
    Водопад имеет сравнительно небольшие размеры, всего лишь двенадцать метров в высоту и тридцать в ширину, но при этом облако брызг, которое он образует, можно видеть на значительном расстоянии. Годафоссу свойственна необычная форма, похожая на полукруг, причем он разделяется на несколько потоков. Водопад Богов образован геометрически строго, что довольно редко встречается в природе, это свойство придает ему дополнительное очарование.

    Водопад Годафосс

    Годафосс считается одной из природных достопримечательностей Исландии, которую наиболее часто посещают в стране. Гости со всего мира, удобно расположившись на камнях, которые находятся вблизи водопада, могут любоваться не только потоками падающей воды, но и созерцать живописные пейзажи окрестностей.

    Водопад Годафосс
    Водопад Годафосс
    Водопад Годафосс

    Водопад Годафосс
    Водопад Годафосс

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 12807  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org