Приколы и юмор на Досенг

    16

    апреля

    Водопад Кайетур

    Природа

    Водопад Кайетур — один из самых впечатляющих и самых мощных водопадов в мире. Он расположен на реке Потаро в западной Гайане, недалеко от границы с Венесуэлой.

    Кайетур представляет собой редкое сочетание большой высоты и огромного объема воды. Это один из самых красивых водопадов в мире. Водопады, сравнимые по силе с Кайетуром можно пересчитать по пальцам. Высота водопада составляет 226 метров. Это в два раза выше, чем водопад Виктория, и в пять раз больше Ниагары. Вода падает в озеро размером 200 на 100 метров, и исчезает в облаке загадочного тумана. За озерцом следует еще несколько живописных каскадов, которые увеличивают общую высоту водопада еще на 25 метров. Итого 251 метр.

    Водопад Кайетур

    С названием водопада связана одна индейская легенда.
    Когда–то жило на этих землях племя под руководством вождя Кая. Его мудрость была легендарной, и все думали, что он может найти ответы навсе вопросы. Но однажды он столкнулся с угрозой нападения со стороныкровожадных племен карибов, которые не знают, что такое сострадание и милосердие. Тогда мудрый Кай решил обратиться за помощью к Великому Духу — Маконеуми. Великий Дух жил у подножия горы. И дорога к нему была дорогой в один конец. Он приготовил лодку, заполнил ее подарками и отправился в свой последний путь. Кай пропал в глубине водопада. Отсюда и название Kaieteur («Kaieteur», «Kai» — имя вождя, а «teur», –падение). Природой увековечен и его отважный каноэ — есть скалы рядом сводопадом, по форме напоминающие человека в лодке.

    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур
    Водопад Кайетур

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 10208  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org