Приколы и юмор на Досенг

    19

    июня

    Толстяк и анорексичка поженятся

    Интересное

    Мужчина, страдающий патологической формой ожирения, и женщина, измученная анорексией, собираются пожениться, познакомившись всего несколько месяцев назад в клинике расстройств пищевого поведения.

    Толстяк и анорексичка поженятся

    Эта не вполне обычная пара познакомилась в августе 2012 года, посещая одни и те же групповые консультации в связи с весьма несхожими проблемами. В январе этого года они начали встречаться, а в феврале обручились.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    Такое стремительное развитие их отношений поначалу шокировало родственников и друзей, но теперь пара живёт поблизости друг от друга в родном городе Лиззи – Лортоне (Lorton), штат Вирджиния, и планирует совместное будущее.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    Лиззи, вес которой теперь составляет “здоровые” 57 кг, рассказывает: “Сначала я немного боялась Криса. Я не могла понять, как можно позволить себе располнеть до такого размера.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    Но познакомившись с ним поближе, я сумела разглядеть в нём личность – безотносительно его “телесных” проблем, тем более, что у меня самой также были похожие проблемы”.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    А вот что говорит Крис, страдающий от нездорового пристрастия к “джанк-фуду” (junk food – сорная еда, пустые калории) и низкой самооценки: “Когда я узнал от одного знакомого, что Лиззи мне симпатизирует, я реально был в шоке.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    Мне казалось, что ни одна девушка никогда не сочтёт меня привлекательным – тем более, такая красавица, как Лиззи. В прошлом я ни за что не посмел бы начать ухаживать за девушкой вроде неё, опасаясь, что меня просто подымут на смех”.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    Находясь в клинике, Лиззи, которая когда-то потребляла не более 100 калорий в день, обязана была во время приёма пищи буквально заваливать свою тарелку едой. Ну, а Крис, прежде объедавшийся не менее пяти раз на дню, вынужден был теперь ограничиваться салатами, хлопьями типа мюсли и маленькой тарелочкой со вторым блюдом на ужин.

    Лиззи призналась нам: “На первый взгляд всё это было немного странно. Казалось, что нам следовало просто взять, да и поменяться тарелками. Но мы оба были полны решимости преодолеть наши расстройства пищевого поведения – и именно это в конце концов привлекло нас друг к другу”.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    Пара обручилась в парке рядом с клиникой Пасифик Шорс (Pacific Shores – Тихоокеанское побережье) в Окснарде (Oxnard), штат Калифорния, сразу после того, как Крис сделал Лиззи предложение, встав перед ней на одно колено.

    “Я едва начал задавать вопрос, как она взволнованно ответила “да”, – рассказывает Крис. – В своё время я обратился в клинику, чтобы излечиться от переедания и похудеть, а нашёл там любовь всей моей жизни”.

    Теперь пара учится контролировать своё пищевое поведение вне стационара, хотя по-прежнему посещает еженедельные консультационные сессии, помогающие им лучше справляться с эмоциональными проблемами.

    “Я постоянно недоедала, он же, наоборот, переедал. Наши расстройства – как бы взаимоисключающие, но подход к лечению служит одной и той же цели”, – говорит Лиззи.
    Лиззи помогает Крису соблюдать диету и следит за его физическими упражнениями. Она даже поставила ему ультиматум на случае, если он опять возьмётся за старое.

    “Если он не сбросит вес, я не выйду за него замуж, – призналась она. – Стоит ему вернуться к увлечению фаст-фудом и неправильному питанию, и наши отношения потеряют смысл – как с точки зрения здорового образа жизни, так и в плане физического влечения”.

    Крис не обижается. Он настроен решительно: “На кон поставлено очень многое, но это как раз и помогает мне придерживаться выбранного пути”.

    Между тем, пара планирует в ближайшее время съехаться и жить вместе. Летом следующего года они хотят сыграть довольно скромную свадьбу в деревенском стиле, которому соответствуют такие оттенки, как мятно-зелёный и темно-синий.

    Толстяк и анорексичка поженятся
    “Многие мои друзья были сначала удивлены, но сейчас они все одобряют мой выбор”, – говорит Лиззи.

    “Никто не сказал ничего негативного по поводу того, как мы смотримся вместе “, – утверждает она.

    А её мама Сьюзан добавляет: “Я вообще-то хотела, чтобы они не спешили и лучше узнали друг друга. Но у них всё получается отлично, так что я просто рада за них”.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 13281  |  Вернуться
    Beetle Juice Не в сети   статус: комментатор
    да и пусть, люди встречаются - люди влюбляются

    20 июня 2013 15:48

    Susanna Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    Далеко не самая странная пара. Добра им!

    20 июня 2013 16:13

    TANA Не в сети   статус: любопытный
    ну она уже не такая и анорексичная

    24 июня 2013 15:52

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org