Приколы и юмор на Досенг

    23

    декабря

    Очень интересные факты

    Интересное

    Очень интересные факты

    Помогает ли морковь улучшить зрение?

    Римский император Калигула считал, что морковь является афродизиаком, улучшает мужскую потенцию и раскрепощает женщин. Однажды на банкете в Сенате на первое, второе и третье был подан только этот овощ, и по отзывам очевидцев, сенаторы после этого устроили дикую оргию. Это не имеет никакой связи со зрением, но с другой стороны, это просто легенда.

    Миф о воздействии моркови на зрение появился во время Второй Мировой войны, когда Британские Королевские Вооруженные силы пытались скрыть тот факт, что у них на вооружении появился усовершенствованный авиационный радар для выявления немецких бомбардировщиков. Когда результаты попаданий и результативность ночной стрельбы англичан резко улучшились, это было объяснено тем, что они кушали много морковки. Правдой является то, что в моркови много бета-каротина, важного для хорошего зрения. Организм преобразовывает бета-каротин в витамин А, избыточное количество которого наоборот может вызвать слепоту. Фактически, избыток витамина А может вызвать интоксикацию, потерю веса, выпадение волос и головную боль.

    Всего лишь небольшое количество бета-каротина необходимо для поддержания хорошего зрения. Если в Вашем организме достаточно витамина А, то морковка не поможет Вам улучшить свое зрение.

    Почему утренний кофе помогает от головной боли?

    Наше поколение является поколением химических добавок. Алкоголь, никотин, кофеин – мы постоянно потребляем их для улучшения своей продуктивности. Сейчас, когда концентрированный кофеин стал добавляться в напитки типа Red Bull, интересно получить ответ на вопрос из заголовка.

    Известно, что кофеин помогает от головной боли. Кофеин присутствует в продаваемых свободно лекарствах (напр., Excedrin) и в выписываемых по рецепту доктора. Кофеин способствует образованию красных кровяных телец и поэтому в некоторых случаях помогает от головной боли. Но обратный эффект от такого воздействия не так прост.

    В 1999 году в издании The Journal of Pharmacology. исследовал предположение, что отказ от употребления кофе вызывает головную боль. Проведенный позже анализ показал, что существует синдром отката при отказе от кофе. Он проявляется по разному, но обычно симптомы его включают усталость, сонливость, раздражительность и депрессию. Чем более резкий отказ от кофе у Вас происходит, тем больше вероятность и тяжесть этих симптомов.

    Чтобы постепенно избавиться от кофеиновой зависимости, можно воспользоваться следующим планом:

    Понедельник - двойной эспрессо

    Вторник - Эспрессо с молоком

    Среда - простой эспрессо

    Четверг - Крепкий чай со льдом

    Пятница - Капучино без кофеина

    Суббота - Кока-кола

    Воскресение - Пиво (нет кофеина, заряд бодрости)

    Плохо ли хрустеть суставами?

    Часто можно увидеть людей, которые могут изгибать пальцы одной руки другой рукой так, что раздается похрустывание. Есть мнение, что это занятие может вызвать артрит. Это на самом деле не так. Постоянное хрустение может вызвать другие неприятности, такие как растяжение связок и ослабление хвата, но не артрит.

    Кстати, а почему раздается такой звук? Он производится в суставе, когда лопается пузырек синовиальной жидкости, окружающей сустав. Интересно, не так ли?

    Правда ли, что язык – самый сильный мускул в теле человека для своего размера?


    Это довольно интересный и в то же время бесполезный вопрос. Некоторые источники утверждают, что это правда, но реально язык состоит из 4-х мускулов, Кое-кто вспоминает сердце, но основная особенность сердца в его выносливости. Sartorius, т.е. мышца, которая соединяет бедро и колено, самая длинная мышца в теле. Еще 2 кандидата в самые сильные мышцы это жевательная и седалищная мышцы (кто бы мог подумать!). Соотношение сил этих мышц на единицу длины у всех людей разное, таким образом, однозначного ответа нет – все уникальны.

    Что происходит, когда «затекают» конечности?

    Основная причина этого – временное или постоянное повреждение нерва. Вот что обычно происходит. Когда давление прикладывается к участку, например, ноги, артерии сжимаются, затрудняя снабжение кислородом и глюкозой мышц и нервов. Нервные пути также блокируются, препятствуя нормальному прохождению электрохимических сигналов в мозг. Одни нервы перестают передавать информацию, другие наоборот выдают ее избыток. Эти сигналы передаются в мозг, где интерпретируются как жар, боль, холод. Эти ощущения сигнализируют, что надо подвигать зафиксированную конечность. При движении давление нормализуется и необходимые вещества снова начинают поступать в полном объеме. Ощущение покалывания усиливается, пока нерв не станет передавать сигналы регулярно и в необходимом количестве. Это объясняет неприятные ощущения, которые испытываешь, когда пытаешься «раскачать» затекшую руку после сна.

    Нравится? Жми:
    Автор: extezi  |  Просмотров: 21493  |  Вернуться
    AK-47 Не в сети   статус: продвинутый пользователь
    забавно)

    23 декабря 2010 11:08

    alchen Не в сети   статус: душа компании
    интересно никогда недумал что морковь может быть и не полезной

    23 декабря 2010 17:18

    tihler Не в сети   статус: любопытный
    интересно

    24 декабря 2010 13:38

    Artur02 Не в сети   статус: мудрец
    очень интересно

    25 декабря 2010 20:12

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org