Приколы и юмор на Досенг

    05

    октября

    Список мультфильмов которые стоило бы запретить

    Интересное

    Список мультфильмов которые стоило бы запретить


    Недавно на досуге смотрел популярные российские мультфильмы и ужаснулся их идейным содержанием. Где-то из полусотни просмотренных мною работ выбрал на угад только пять. Вот например...

    «Ну, Погоди!»
    Сюжет чрезвычайно прост. Мужиковатый гопник-волк в семейных трусах и тельняшке по всей видимости олицетворяет собой простого российского мужчину. Этот мужик на протяжении двадцати серий пытается поймать для своих похотливых целей девочку нимфетку из интеллигентской семьи, изображенную создателями мультсериала в виде "милого зайчика" (популярного на Западе «плейбоевского» символа соблазнения). Мужик в этом мультфильме изображен в виде дегенерата и каждый раз оказывающегося в дураках от выкрутасов взбаломошенной особы. Каждая серия отягащает его организм обязательной физической травмой, или увечьем которое он наносит себе самостоятельно, в результате охоты за длинноухой нимфеткой. По мимо этого "игривого", совершенно не детского сюжета, весь мультфильм представляет собой поклеп на советскую действительность 70-80-х гг. – раздолбанные дороги на которых волк совершает свои неудачные погони за мечтой; разворованные стройки, где простой российский волчара вкалывает пока к нему на объект не забредает этот зайчик-попрыгайчик; дураки-милиционеры изображенные в виде глупых зубастых бобров и т.д.
    По моему это вредительство.

    «Бременские музыканты».
    Восхваление деструктивной деятельности молодёжных неформальных группировок. В качестве образца для подражания взят ансамбль бродячих хиппи. На протяжении двух серий неформальная группировка распевает песни о радостях бродячей жизни т.н. «автостопщиков». В сюжете - заезд этих «автостопщиков» в столицу, где по плану главаря шайки они похищают малолетнюю дочь главы государства, выдавая себя за освободителей его престольной особы. Главные герои мультфильма – проходимцы, скрывающиеся под масками веселых животных, преподносятся зрителям как добрые друзья всех несовершеннолетних девочек и непримиримые революционеры - противники монархии. Остальные герои наделены отрицательными характеристиками. Царь - Богом избранный владыка государства изображен слабым безвольным лентяем, основной заботой которого является не забота о своей стране, а непрерывное поедание диетических яиц. Высшие армейские чины изображаются трусами бегущими от шайки неудачливых грабителей. Государев сыск представлен сыщиком-идиотом с искусственным глазом, и привычкой оставлять бомбы где попало. Что пропагандирует этот мультфильм?

    «Ёжик в тумане».
    Любимый мультфильм нашей либеральной интеллигенции. Сюжет: ёж (символ российского либерализма) в состоянии алкогольно-наркотического трипа, явно страдая "синдромом Корсакова", бредёт через лес на дачу к своему приятелю медведю. И хотя мишка изображен с правильными добродушными чертами обыкновенного российского человека, сама прогулка ежа несущего в подарок россиянину некие «можжевеловые веточки», вызывает массу вопросов. Врачам лечащим хронических алкоголиков прекрасно известен один из центральных галлюциногенных образов «белой горячки» - образ белого коня, появляющегося в сумеречном состоянии больного в пик алкогольной интоксикации. Как не странно, именно этот образ является в мультфильме центральным, как и образ таинственного «некто», помогающего герою не утонуть в темной воде ночного леса. Да и само поведение ежа, с испугом шарахающегося от каждого дерева и листочка до боли напоминает пост-алкогольные страхи хронических алкашей. Хочется спросить у создателей, а о чем собственно история этой «детской сказки» и какой образ жизни они пропагандируют кроме алкогольно-наркотического тумана нашей ощетинившейся колючками интеллигенции?
    Не будем спрашивать.

    «Трое из Простоквашино».
    С первого взгляда видно, что это мультфильм об утрате семейных ценностей. К сожалению, он и ещё кое о чем. Более страшном.
    Вот сюжет. Некий московский мальчик из благополучной семьи убегает из дома и поселяется в глухой деревне вместе с котом и собакой. Ведёт с ними совместное натуральное хозяйство, неожиданно богатеет найдя сундук с сокровищами (!), обманывает местные органы власти в лице представителя российской почты. То есть, по сути мультик о том, как несовершеннолетний молодой человек обретает счастье бросая отца и мать, бросая школу, поселяясь с единомышленниками в уединенной местности, выпадая из социальной и общественной жизни и обретая свое новое имя. Совсем ещё юного мальчика его преданные последователи называют не иначе как «дядя Фёдор»! Вам ничего это не напоминает?
    Типичное описание тоталитарной секты. Наличествуют все атрибуты сектанского поведения, кроме главного – религиозной доктрины. Её, авторы мультфильма, созданного в атеистические советские времена, попытались максимально замаскировать. Но, на самом деле она осталась на поверхности. Секта "дяди Фёдора" поклоняется говорящей птице!
    Маленькому галчонку – настоящему чуду, вызывающему изумление у всех, кто сталкивается с этим шарлатанством. В конце концов друзья сектанты, замученные голодной и суровой деревенской жизнью, решаются на отчаянный шаг и отправляют свой религиозный фетиш родителям мальчика, и этим завлекают их в секту. Помните последние слова матери «дяди Фёдора», по сюжету мультфильма популярной певицы? «Если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела её здесь, в Простоквашино». Одна из российских эстрадных звезд фактически повторила её судьбу несколько позднее связав себя с сектой Виссариона.

    «Вини-Пух»
    Образ медведя – фактического символа нынешней российской государственности подан в виде нелепого врунишки, непрерывно жрущего сладости и водящего дружбу с малогаборитной свиньёй. Фу!

    В качестве краткого вывода скажу, я далек от того, чтобы обвинять создателей и прокатчиков этих мультфильмов в разжигании ненависти и экстремизма, но, достаточно один раз увидеть эти картины, чтобы понять на каких тонких нитях дергаются все эти марионетки перед нашими детьми


    Нравится? Жми:
    Автор: lisascs  |  Просмотров: 27434  |  Вернуться
    ford298 Не в сети   статус: душа компании
    выводы серьезные, но их можно подогнать практически под любой фильм

    5 октября 2008 15:08

    gogelban Не в сети   статус: вливается
    мдя mmm

    5 октября 2008 17:04

    moose Не в сети   статус: комментатор
    абсолютно согласен с ford298

    5 октября 2008 18:06

    shadoff Не в сети   статус: любит читать
    angry

    5 октября 2008 19:05

    skae4ka Не в сети   статус: любит читать
    Это надо такой бред понапридумывать! Действительно о любом тогда мультфильме можно сделать подобные выводы:будь то колобок или сказка о золотой рыбке.
    Вы думаете дети задумываются над тем какие бродяги кем маскируются,о том что дядя Федор вероятно сектант или же волк это прототип советского похотливого мужика....Вы "Том и Джери " видели? Вот там пахабщина на мой взгляд.Кого-то постоянно бьют,кусают,дерутся,взрывают.Там явно идет сексуальная тема,когда этот кот ухлестывает за кошкой.Конечно,нечего и сравнивать,но по крайней мере этот мультик не несет в себе никакого добра.Ничего не несет в целом.
    А в советских мультфильмах затрагиваются хотя бы темы дружбы и любви .Это нужно видеть детям .А кто с кем дружит и как живет -будь то бродяги из бременских музыкантов или опять же дядя Федор-это неважно.
    Конечно,в "Ну,погоди" особой дружбы тоже нет,но по-сравнению с "Том и Джери" там нет такой жестокости и нет намека на какие-то сексуальные темы.
    Я считаю,что такие выводы в статье-абсолютно не нужны никому.Не надо было время тратить,чтобы придумать такую хрень,а потом еще и напечатать ее.

    11 октября 2008 12:49

    Slavyan58 Не в сети   статус: вливается
    Да тупость все, норм мультики! С ford298 на 100% согласен!

    8 января 2009 10:20

    55555 Не в сети   статус: лучший собеседник
    наверное привели не весь список так как есть еще много какие нужно запретить

    8 января 2009 13:36

    quebec Не в сети   статус: комментатор
    smile

    29 января 2009 01:57

    lordaren Не в сети   статус: осваивается
    ubey_sebia

    3 марта 2009 14:02

    ЛаскаваЯ Не в сети   статус: легенда сайта
    юмор понятен)

    29 апреля 2009 14:40

    Luiss61 Не в сети   статус: осваивается
    Автора статьи сжеч на костре devil , он идиот

    7 мая 2014 06:38

    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org