Приколы и юмор на Досенг

    14

    июля

    Сады замка Розенборг

    Фото

    История наиболее посещаемого сегодня парка датской столицы берет свое начало в 1606 году, с момента приобретения королем Кристианом IV участка земли, на котором был заложен сад. Деревья предназначались не только в качестве услады для королевских глаз, но и имели весьма практическое предназначение. Ароматные плоды из сада монарха активно использовали для потребностей Розенборгского замка.

    Сады замка Розенборг

    Внешний вид парка, который можно видеть сегодня, а также его размеры – итог модных тенденций, сменяющий друг друга на протяжении многих лет, ведь изначально он занимал достаточно небольшую территорию, на которой преобладали тутовые деревья, яблони, груши и виноградники.

    Сады замка Розенборг

    Для всеобщего посещения сады стали доступны тогда, как после переезда королевской семьи в 1710 году на новое место, замок Розенборг стал постепенно приходить в запустение. В 1721 году Королевский сад был в очередной раз перепланирован, теперь уже в стиле барокко, главным садовником Йоханом Корнелеусом Кригером.


    Сады замка Розенборг
    Сады замка Розенборг
    Сады замка Розенборг
    Сады замка Розенборг

    Несмотря на невнимательность монархов к замку, его оригинальный облик, а также большую часть интерьера, все же удалось сохранить. Сегодня в нем можно увидеть богатую коллекцию различных предметов, позволяющих детальнее узнать о жизни датской королевской семьи. Среди главных регалий наибольшие внимания достается церемониальным драгоценностям и короне.

    Сады замка Розенборг

    Помимо замка не стоит обойти вниманием в парке и казармы, в которых с 1985 года находятся солдаты, главной задачей которых является охрана города и, конечно же, самого сада. Изначально эти постройки представляли собой павильон и пару зданий оранжереи. В 1743 году они были полностью перестроены Кригером.

    Сады замка Розенборг

    Впечатляющей достопримечательностью парка, безусловно, является замок, занимающий около пяти гектаров площади. Это сооружение интересно тем, что его с трех сторон окружает ров, заполненный водой. Специально для создания нужного микроклимата внутри помещений замка было заказано производство аппаратов воздушного охлаждения под параметры интерьеров.

    Сады замка Розенборг
    Сады замка Розенборг
    Сады замка Розенборг

    ©

    Нравится? Жми:
    Автор: prikol  |  Просмотров: 8199  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org