Приколы и юмор на Досенг

    27

    марта

    Спасение друга из военного ада

    Фото

    Американский солдат привез из Афганистана кота

    Сержант американской армии Джесси Нотт, который нес службу в Афганистане в составе международного воинского контингента, совершил невозможное: он переправил своего единственного друга, уличного кота по имени Кошка, из раздираемого войной Кабула в свой родной штат Орегон.

    Спасение друга из военного ада
    Привязанность к этому бродячему животному, нередко становившемуся жертвой людской жестокости, помогла солдату пережить ужасы войны и сохранить душевное здоровье. В благодарность за это Нотт поставил своей целью вытащить Кошку из военного ада, в котором тот жил.

    Спасение друга из военного ада
    "Я потерял веру в себя и в Бога. И тут пришел этот кот и сказал мне: "Эй, приятель – ты это ты". Он помог мне выбраться из худшего состояния, которое я когда-либо испытывал – и я решил, что помогу ему выбраться из худшего места на свете".

    Спасение друга из военного ада
    Нотт разработал план спасения Кошки. Он наладил связь с армейским переводчиком, уроженцем страны, который, рискуя жизнью, доставил животное из мест сражения в аэропорт Кабула. Отдельно отмечается, что если бы талибы заподозрили афганца в том, что тот оказывает помощь американскому солдату, его бы казнили.

    Спасение друга из военного ада
    Однако переводчик успешно справился со своей миссией, а семья Нотта заплатила 3.000 долларов за то, чтобы кота доставили самолетом из Кабула в Орегон – с пересадками в Исламабаде и Нью-Йорке.

    Спасение друга из военного ада
    В настоящее время Нотт несет службу в штате Вашингтон. Он планирует в скором времени завершить военную карьеру и переехать к родным в Орегон, где его ждет верный Кошка.

    Спасение друга из военного ада
    Кота действительно так зовут Кошка, в оригинале Koshka. Видимо в Афганистане еще помнят русские слова.

    Нравится? Жми:
    Автор: crc  |  Просмотров: 11089  |  Вернуться
    ×

    Информация

    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Copyright © 2006-2018 Doseng.org